Мой Бонифаций (бульдог) лет 9 мочился в лоток, а кучки клал рядом )))),теперь от лотка отказался, приходится выводить на улицу.
Приучать к лотку нужно постепенно вырабатывая рефлекс. Не бить, не тыкать, не ругать, просто высаживать животное в лоток утром, после еды, как только начинает беспокоиться, если успело оправиться в неположенном месте-сразу в лоток.
Но по большому в лоток не каждому животному удобно оправляться, видимо поэтому они находят другое место.
Всем, кто предлагает тыкать животное носом в экскременты-вас бы потыкать !!!
Домашние животные
Помгите! У меня собака ходит в туалет рядом с лотком. Подскажите, как сделать так, что бы она ходила в туалет в лоток?
на улицу водить - она же собака, а не кошка.
К лотку собака всё равно не привыкнет, она же не кошка. Так что гулять с ней надо 2-3 раза в день минимум по 40-50 минут.
проще как сказала Катя просто а улицу водить. ну а если так хочешь просто тычь ее туда много раз так привыкнет
Конечно надо на улицу! Они так любят гулять!!!! У меня маленькая собачка, но о лотке и разговоров не может и быть! Мы только на улицу ходим с прибольшим удовольствием! И собак не тыкают, это не кошка!!!!
не ленись собаку на улице выгуливать! Это не кошка!
Мне кажется, что легче всего пододвинуть лоток в то место, где собака ходит в туалет!)
Купи в магазине ''гадить нет'' и ''моё место да''.
лучше всего на улицу, как было сказано многими, но можно изменить наполнитель или поставить высокий лоток, возможно собаку не устраивает наполнитель