Домашние животные
Кошка ходит в туалет под ванну (лоток стоит рядом, иногда она в него ходит, сразу чистим без химии). Возможности
замуровать или перекрыть чем-то нет. Пробовали хлорку, препараты "Против гажения", разную кислоту, но сегодня утром смотрю ОПЯТЬ. Помогите, я уже не выдерживаю!!!
Вымыть под ванной с р-ром уксуса, чтобы убрать запахи, и обильно накапать мятного или цитрусого эфирного масла. Хлорку - ни в коем случае, её запах наоборот кошек привлекает.
В лотке есть наполнитель? Если нет - насыпьте.
Если и это не поможет поставьте под ванную второй лоток и успокойтесь)
Да кстати, если кошка просто начала метить (нестерилизованна) - она найдёт другое место, куда гадить.
Нарежьте мелкими кусочками мясо или рыбу, в общем, то, что ваша киса больше любит, и накидайте под ванную. Кошки не гадят там, где они хотя бы раз ели. Я кормила так нашу кошку в ее молодости три раза. Больше она за 11 лет туда ни разу не нагадила.
моя то ж ходила под ванну- зато запаха не было по квартире
в лоток только пипи, потом правда под старость гадить возле раковины стала- убирать легче, и так 19 лет.. .
ну крепитесь.. .
Ткнуть мордочкой в фекалии под ванну и хорошенько отшлепать. Затем посадить в лоток и подержать там секунд 20-30. Она все поймет.
Валентина Новохацкая
Не в коем случае нельзя бить кошку!!!!!
А может, в ванну не пускать? Других вариантов нет?
Еду под ванну, тыкать и бить - это все мало поможет. А вот переключить внимание. Многим кошкам ставят 2 лотка. Они любятделать разные дела в разных посудинах. ну и наполнитель. Хорошенько покопаться ни одна кошка не откажется.
Есть еще ариант: колючую проволоку под ванну положите. )))
поставьте ей туда второй лоток
в латок древесный наполнитель попробуйте
Кошка зараза, это иногда не "лечится"
Мы раскидали апельсиновые и лимонные корки и периодически их меняем. До этого пробовали всё тоже, что и вы. И теперь у нас уже год лежат корки...
А я сделал котенку некомфортные условия под ванной, набросал всякой ерунды, и в "удобном" для него месте положил фанерку с набитыми гвоздиками, вобщем напрочь отбил охоту даже просто залазить под ванну.
Купите 2 лоток, может 1 ей не нравится. Поможет