Домашние животные
Кошка ходит в туалет мимо лотка!
Кошке уже год, а она до сих пор ходит мимо лотка, вот просто рядом, мимо, лоток получается от нее см 10, просто не хочет ходить в лоток, но зато когда я рядом с ней, например в туалете, она именно ходит в лоток! Что делать, ругаю, не понимает!
Кошке очевидно не нравится лоток. Или же ей нужно 2 лотка для разных дел. Экспериментируйте - меняйте наполнитель, поставьте второй лоток, пустой с сеткой. Ваша задача найти тот вариант, который кошку устроит. К месту она приучена, осталось сделать это место удобным для нее.
Екатерина Соколова
2 лотка и стоят
Или не нравится сам лоток, или не нравится наполнитель.
Например, у кошки могут быть проблемы с адаптацией, хотя по факту этого быть не должно, так как кошке год. Может место не устраивает, лучше всего лоток ставить в укромное место, где кошку никто не будет беспокоить. Ставить лоток на видное место - не самый лучший вариант. Проблема может крыться в наполнителе, который кошку не устраивает. Лучше сменить его на другой, если конечно именно из-за него кошка ходит мимо лотка.
Нужно регулярно менять лоток, кошке может не нравится грязный лоток. Из-за стресса тоже может такое быть. Возможно в доме появился новый питомец / человек, либо вы переехали в другой дом, или стали меньше уделять кошке времени. В таком случае нужно уделять кошке больше времени. Другие причины того, что кошка ходит мимо лотка:
- у кошки какая-то болезнь (МКБ, цистит и др.)
- кошка проявляет демонстративное поведение;
- кошка мстит за что-либо;
Попробуйте исправить некоторые ошибки, если таковые были, и посмотрите, будет ли кошка ходит в лоток, а не мимо него. Удачи вам)
- кошка мстит за что-либо;
Екатерина Соколова
кошка ходит в лоток именно тогда, когда кто то рядом с ней, а потом когда не кого нет, она специально ходит мимо