Домашние животные
ТОЛЬКО тем, чьи животные ходят в туалет на ЛОТОК: бывает, что они НЕ ХОТЯТ это делать при Вас ?
Уже поспали, покушали, играете-играете, а в туалет все никак не сходили (это я о животных) Но, стоит только хозяину отлучиться на пару минут - и в лотке (или, если не повезет, на полу) ожидает лужица или другой сюрприз. Было у Вас такое? Неужели животные стесняются..?!

У меня не было. Но мне кажется, это не столько стеснение, сколько просто увлеченность хозяином или игрой. В туалет бежать просто некогда, хозяин дороже))))))
Кот и старшая тойка не стесняются. Кот гордо восседает на унитазе, собака без проблем идет на пеленку, когда ей надо. А вот младшая тойка выжидает момент, когда в коридоре никого нет, и только тогда присядет на пеленку. Если в это время неожиданно кто-то появляется в коридоре, она со смущенной мордой тут же прекращает свое "дело" и сбегает, иногда не доделав. Стесняется явно.
У меня сиамский кот уже одиннадцатъ лет стесняется. Не будет делатъ своих делишек, пока дверъ не прикрою в туалет или не отойду подалъше.
ага, кот был - ну ооочень стеснительный и интеллигентный. Гулял на улице но в туалет ходил только дома, при этом всегда старался без свидетелей.. . но это надо было видеть - по маленькому ходил в жестяную банку из под селедки (дело было еще в 90-ые годы, с лотками напряг был :), но КАК!! ! Всегда садился как птичка на краешек банки, чтобы лапки не замочить :) Пару раз случались инциденты, что банка переворачивалась на спину, пришлось даже специальное крепление придумать.. .
А щен сейчас тоже ужасно стеснительный, на чужих глазах в туалет ни за что не пойдет, хоть и на улице.. . всегда тарится в кустики
А мой кот, как только по-большому захочет, благим матом орать начинал, звал, чтобы его покараулили, попу подтерли и все тотчас же убрали.
да, они делают эти дела тайно.. .
моя не стесняется, а даже наоборот - прихожу с работы, кошко тут же несется в лоток - и "отчитывается".
У меня кот, и он совершенно не стесняется.
Наоборот, если кто-то сидит в туалете, он будет стоять под дверью и требовать, чтоб впустили.
Впускают - и садится из солидарности на свой горшок.
Марина Гарина
тоже - по туалетам только вместе
Мой котяра ходит со мной в туалет, как скажу давай писий, садится на лоток и ссыт столько будто весь день терпел: -)
ну не знаю у меня кошка наоборот, терпит, ждёт когда я пойду в туалет, она со всех ног бежит у лотку, сходит и стоит ждёт пока я там приберу, потом убегает)))
Да, такое бывает почти у каждого животного,
Почти всех моих знакомых коты и собаки стесняются ходить в туалет.
Увидят что на них смотрят и все .
Но у меня например кот всегда зовет чтобы посмотрели на него.
Увидят что на них смотрят и все .
у меня кошка идёт в лоток и если вдруг увидит, что ктото на неё смотрит, сразу начинает так пристально смотреть в глаза, что не по себе становится
животные на природе, в дикой среде, в момент "похода в туалет" становятся уязвимыми. поэтому чаще всего стараются или спрятаться подальше, и наоборот сесть на пригорке, чтоб все видно было. .
а дома - как привыкли.
кокерша моя любила в детстве посреди коридора сесть, на проходе.
а коты несмотря на лоток в углу, старались под стулом нагадить. . туда им лоток и поставили.
а дома - как привыкли.
У меня кот тоже совсем не стеснительный)))