Домашние животные

у кошки лоток стоит в ванной иногда эта пакость ходит в уголок, хотя лоток постоянно чистый как отучить её

Надо помазать это место едой. Или покормить её на этом месте. Кошки не гадят там от куда пахнет едой. Попробуйте соком от мяса полить, потом вымыть. Должно помочь на все сто. Удачи. А еще лучше положите туда кошачий корм. Он как раз ванючий такой.
7tanya27
Лучший ответ
у меня три лотка, и все чистые, потому что ссыт РЯДОМ с лотком, и металлический ему, и пластиковый, и деревянный, и с наполнителем, и с песком, и с рваной бумажкой в разных вариантах, и вокруг чеснок натирали, и солью-перцем-порошком сыпали, морщится, чихает, но ссыт рядом и все, хоть его убивай хоть сами уходи из дому
поставить в угол ещё один лоток.... и если не стерелизована то стерилизовать... т. к кошки как и коты могут метить
Aisuluu Kanybekova
я поставила лоток в саму ванну и показала кошке, 3 дня она ходила в лоток, а потом я его убрала и она просто стала ходить в ванну, но желательно сразу мыть. моя кошка не ходит в туалет пока мы не вернемся домой, а как только за порог, с криками бежит в ванну и делает свои дела, ну а мы соответственно убираем и смываем!
и чисто и кошкой не пахнет!
Плохая киса))))) ) - выбросить в окно. Попробуйте с другой кисой.))))
Может лоток сильно вымываете, что там запаха не остается, кошки идут на запах. А место куда гатит хлоркой не мойте, а протрите уксусом или специальным спреем он продается в любом зоомагазине.
есь спецальный приучитель ну или русский способ как нашадит потдай ей и потыкай в лоток работает )
Жестокий метод но действенный, на своём опробовала. . белизной либо хлорой мажешь угол куда приластивается твоё чудо природы, как только соберётся всё тут то и приехали, более не будет тыкай в место носом куда метит.. . отучится и будет только в лоток.
Зоя Гусева
Ткни её в тот угол и по носику потихонько бей
нужно купить такие брызгалки и коты както ходят в лоток действует
Юлия ))))