Домашние животные

кот и кошка в лотки только писают,по-большому ходят рядом на пол,хотя у каждого по два лотка стоят.как переучить?

носом тыкать
Таня Хан
Лучший ответ
Поэксперементируйте с наполнителями лотков. И -разнесите лотки по разным углам, чтоб у каждого зверя был свой угол.
Ромашка
Пока напонителя в лоток не насыпала, было тоже самое. Ему, понимаешь ли, пошкрябаться там в удовольсвтие нужно, прежде чем такие великие дела сделать, а потом и закопать.
уже никак
Перекладывайте какашки в лоток, садите туда кошку и погладьте ее там.
Носом ненадо!
Главное то что они сделали рядом на полу *** нужно положить в лоток и не убирать 1ое время, потом они поймут куда им надо ходить...
а может по большому ходят, потому что, вы лотки не моете и не убираете после того как ваши кот и кошка пописают. Просто они чистюли у вас.)) ) Дело не в количестве, а в качестве))))
согласна с Максимом
я читала, что когда приучаешь взрослого кота к туалету, можно намочить кусочек бумаги в то, что было мимо и положить в правильное место, чтоб кот нашёл свой запах там
с первым ответа согласна. мы свою носом тыкали....
У меня страшая ведёт себя так же.
Уже не переучите.
Просто постелите рядом кусок прочного линолеума, пусть на него ходят.
а мы свою пробовали закрывать в туалете на то время, пока не были дома.. . правда и миску с едой ей там оставляли.. . приучилась) в подругая моя таким образом приучила свою кошку прямо в туалет ходить..
Многим кошкам нравится справлять "большую" и "малую" нужду в разных местах и от этого вы вряд ли их переучите. Поэтому для таких кошек лучше поставить 2 лотка. А чтобы кошка лучше поняла, что от нее требуется - загляните в зоомагазин, там наверняка найдете кучу спреев разных фирм. Например, можно использовать Гадить? Нет! " (в запрещенном месте) вместе со спрей-лосьоном "БиоВакс. Моё место! " (в лотке) , который выработает у Вашего котенка стойкую привычку справлять нужду в строго отведенном месте.
Виктория .
может ето любовь?
Bukторовна