Домашние животные

Кошка ходит рядом с лотком!

Кошка после переезда не ходит в лоток, первое время ходила в лоток, иногда правда по углам еще, а щас рядом с лотком. Что делать не знаю! Может от того что она на прежнем месте жилья ходила на улица иногда погулять(всего 3 недели) раньше нормально ходила дома в лоток! Подскажите что сделать?
Li Ca
Самый простой способ обработать места кошачьего безобразия раствором уксуса. Сейчас очень много качественных препаратов для борьбы с кошкиными выходками. А о, что она раньше на улице гуляла особой роли не играет, ведь она жн ходила в свой кошачий туалет. Или вы что то недоглядели, но все поправимо. Все тайные углы обработайте, а главное кошку за это бить нельзя, она в отместку такое начнет вытворять
Суйкiмдi Ханшайым=)
Лучший ответ
Li Ca она ходит рядом с горшком, с углами нет проблем двери закрываю и все!
везде. где кошка хорошо промойте без хлорки, и набрызкайте спреем антигадином (в зоомагазинах такие есть) , в лоток положите бумагу, промакните ее мочой и положите в лоток. а сверху наполнитель для кош. туалета. возможно ей не нравится новый наполнитель, скорее всего стресс переезда повлиял.
Попробуйте переставить лоток в другое место, и показать ей. Понаблюдайте, как пристраивается куда, сажайте в лоток, как котенка приучают.
В общем придется потрудиться.. .
Антигадином придется воспользоваться несколько раз (только рядом с лотком его не брызгайте.
Можно попробовать лоток передвинуть туда, где она ходит рядом с ним, прямо на это место.
Li Ca антигадином брызгала не помогал все равно ходила, я просто двери закрываю там где гадит, а щас только рядом с лотком ходит! передвигала и не в какую. лоток тот же наполнитель тоже не меняла
у меня кошка тоже периодически ходит по большому рядом с лотком, но не всегда. Отучить никак не получается и я не пойму почему она так делает (лоток чистый, тип наполнителя не меняли, все как всегда). Иногда она сидит в лотке, а зад свешивает "за борт"))) Вторая кошка так не делает.
Срочно к ветеринару! Это может быть мочекаменная болезнь, или другая болезнь мочевыводящих путей. Или проблемы с прямой кишкой. У кошек ассоциативная память, потому лоток может ассоциироваться с болью.
Или стресс. Если прошло больше недели, то лучше показать ветеринару.
Моя кошка в новой квартире стала ходить на горшок на 3й день.
Чтоб не гадила по углам, хорошенько их вымойте и попшикайте "Спреем отучающим гадить" Так и называется, стоит около 20 грн. в течении трех дней брызгайте 2-3 раза в день.
Возможно маленький лоток стал для нее. Купите по больше
Irina Salaeva