Домашние животные
Как отучить кошку жрать пену для ванной и вату?))
Задолбала, не дает ванну принять, прячется под ванной, а потом выпрыгивает и лапой пену ворует.) ) Вату с ватных палочек обгладывает, стараюсь прятать, но она умудряется из ящика тырить.. . Как отучить от этих дурацких привычек? Может ее организму чего-то не хватает?
когда вану принимаете кошку не пускайте, а палочки прячте
Ксения Наумкина
Она сидит под дверью, жутко орет и дверь вышибает. Палочки прячу, все ватное прячу, она даже выдвижные ящики в тумбочке научилась открывать.
Настасья Филипповна ответила абсолютно верно. Хочу только добавить, что извращённый аппетит - первый признак глистной инвазии. Прогоните кошке глистов.
Ксения Наумкина
Хм... Попробуем, мы периодически гоняем глистов...
Надо было воспитывать правильно. Кормить кошку бананами и клубникой, таких проблем бы сейчас не было. А теперь уже ничего не поделаешь, сформирована не изменяемая устойчивость мозга к непониманию, из-за отсутствия серлимтина, который так необходим кошкам, чтобы не быть грустными.
убрать палочки, чтоб кошка не могла достать, наверное не проблема, а в ванную не пускать
Это называется извращенным аппетитом. Причиной такого поведения могут быть стресс, нехватка витаминов, проблемы со здоровьем или желание привлечь к себе внимание. Значит, вам надо понаблюдать за котом и выяснить, почему он себя так ведет.
у каждого свои приколы. у нас кошка ложится на стиральную машину когда она работает. а я . например, люблю брызгать воду в рот себе брызгалкой для белья
возможно чего то не хватает ей... купите витамины для кошек, стоят совсем не дорого в каждом зоомагазине
Ксения Наумкина
Раньше ела, а сейчас ни в какую, выплевывает и все.
по-моему она просто голодная Кормить не пробовали?
Ксения Наумкина
Пробовали, не помогает.)) Если серьезно, то нормальной еды у нее навалом.
а у меня кошка вечно спит, поэтому тебе еще повезло что твоя хотя бы что то делает)
лучше быстрее отучить, а то может забится кишечник от ваты, а отучить так-намазать чемно вонючим для неё
а как насчет закрывать ванную? не к добру что кошка у вас всякую фигню жует...
Ксения Наумкина
Я стараюсь закрывать, она ломится, дверь всю изодрала. Ну, не прям жрет, я стараюсь отгонять ее.
ого я не думала что такое бывает
в ванную кинь
Она глупая просто. Отучить можно. Достаточно перцем посыпать, два раза и она ьудет бояться подхолить к ним. К ответу "Татьяна Романова" добавлю одно. Что значит закрывать вану? А если там кошачий туалет, его куда?
играется)
Просто выводите из ванной или прячьте все ненужное