Домашние животные

Как отучить кошку спать под ванной? Надоело её мыть постоянно. Ванна старая, плитка тоже. Там грязно сколько не мой...

и к тому же у нас в доме от соседей в ванной домовые муравьи. А она спит там по пять часов, а потом прихоидт целоваться-обниматься. Делали задвижку, так она под ней пролезает. И под дверь в ванной тоже - распластается, лапы раздвинет и пролезает. Брызгалка не действует - она воду любит.
Выгнать барабашку, которая её туда загоняет
Галя Александрова
Лучший ответ
насыпьте туда цедры от цитрусовых
Luiza Kharmisova
подстелите там подстилку ей.
Елена Шишова
под ванну попшикать духами.. .
Кошке запах не по душе - перестанет
заложи под ванной чем нибудь на время кирпичами или тазиками или еще чем
Лариса Lorik
побрызгайте духами или освежителем воздуха, на какое-то время поможет, может скинете фотку как она распластавшись пролазит под дверь?:))
ей там прохладно, летом у меня тоже туда от жары ныкаеться.
обшивай ванну
El4Ik Bagautdionova
Придите в зооу магазин и спросите что они вам могут посоветовать!!
Продается специальное средство. Пшикалка такая. Котов отшугивать. К примеру когда гадят. Купите. И даж вы туда заходить не сможете)))))))
От жары страдают домашние животные, прежде всего собаки и кошки. Животное должно круглые сутки иметь доступ к воде. Содержимое поилки надо менять каждый день, лучше даже несколько раз, чтобы водичка была посвежее и похолоднее.

Наиболее внимательного отношения в жару требуют собаки и кошки с приплюснутыми широкими мордами - это бульдоги и мопсы, а среди кошек - британцы и персы. Горячий воздух через маленькие носики сразу попадает в лёгкие, и у таких пород тепловые удары с самыми печальными исходами случаются гораздо чаще.

Духоту плохо переносят все без исключения старые животные. Что касается гулянья, то всё точно как с поливом у дачных растений. Только рано утром или вечером. В самую жару ни в коем случае.
сделайте ремонт, поменяйте ванную и плитку, можно вместо плитки сделать там что-то типо шкафчика с дверями.
Anna Leoshko
если вас ето так напрягает тогда возьмите кошку за задние ноги хорошенько тресните ее об угол после этого ее можно будет укладывать куда угодно и что не маловажно придавать ей самые причудливые позы
Tanya Lazareva
прикольная кошка))) ) попробуй под ванной "комета" насыпать, вряд ли она будет спать там где пахнет хлоркой.
ДА она еще и токсикоманка)))) тогда просто помыть по ванной и пусть дальше там спит.
сделать ремонт в ванной...