Домашние животные
Кошка ходит в туалет на кровать, что делать?
Стабильно ходила в лоток, иногда даже и по большому и по маленькому в одно место, когда меня дома не было. Недавно стала замечать, что стала писать и какать на кровать когда меня нет дома, при мне строго в лоток. Сегодня даже при мне написала на кровать когда я на кухне была. Не знаю что делать.. Лоток хорошо отмыла, ничего не менялось в плане наполнителя (лоток с сеткой). Раньше она вообще жила в доме с 5ю кошками (представьте там антисанитария какая..). У меня же она начала в лоток ходить стабильно, но сейчас не знаю что с ней происходит. После переезда через пару месяцев её стерилизовали, после операции не было изменений в поведении в этом плане. Только недели 3 назад началось. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ходи в её лоток
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
кошку к вету на УЗИ мочевого пузыря. Возможно, мочекаменка.
кровать в туалет поставь
Мстит за стерилизацию.
Иногда это может свидетельствовать о болевом синдроме при мочеиспускании и кошка писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком, поэтому подсознательно ищет иные укромные и мягкие места, а иногда из-за стресса может быть такое поведение.
Изначально надо исключить болевой синдром, обследовав кошку в клинике.
Одна из наиболее частых причин того, что уже взрослый кот, либо кошка неожиданно избрали местом не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель – это боль. Многочисленные заболевания могут стать причиной так называемого «болевого синдрома», который приводит к изменению поведения животных. Механизм его таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для мочеиспускания, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности. Поэтому первые действия любого ответственного хозяина должны быть направлены на исключение возможного заболевания: обратиться к ветеринарному врачу, сделать необходимые анализы и исследования