кошка ваша или в подъезде гадит под дверь? Если есть коврик и дорожка убирайте. Все обработайте уксусом. Хлором -не обрабатывайте, иначе наоборт туда пойдет. Обувь убирайте с того места. Ещзе говорят кошаки запах цитрусовых не переносят. Кладите на порог кожуру или натитрайте пол лимоном.
Если кот подъездный, найдите кто хозяин и пообещайте оторвать яйца (коту) если хозяин не будет следить за своим животным.
Домашние животные
Подскажите пожалуйста!!! как отучить кошку ходить в туалет под дверью?
Кстати есть классный способ, кошки никогда не гадят в том месте где едят.
Покормите её вэтом месте недельку, перенесите туда все её столовые приборы, и перестанет.
мордой её в то что она там оставила.
тут главное понять почему она это делает? может ей некомфортно психологически, может лоток маленький, может половое созревание или перед течкой, может болит что.. причин может быть много и простое тыканье носом чаще всегоничего не решает
не гадят там где едят?? ? ну ну.. наша - гадит. ей не нравится что кроме нее в лоток ходят котята-подобрашки и она выражает протест как может. ссыт прям рядом с миской.
Постепенно
Чуть попозже рвал игрушку –
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал –
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался –
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился – сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я – ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал –
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался –
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился – сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я – ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?
натыкай её носом в мочу и потом покажи куда надо ходить!
насыпать красного перцу...
.ой и злобные вы люди!! ! и коту яйца оторвать и мордой в мочу ткнуть..., хотела бы я у вас дома побывать,... да вообще бывала я в иных домах, где вообще нет животных, так незнаешь куда сесть, что бы не уделаться.. . как в помойке живут и туда же!!!. я кошатник с огромным стажем, всем кто обижает кошек : ждите большой мешок неприятностей!!!, это уж проверено-перепроверено!!!. хотите верьте, или нет, но .. из песни слов не выкинешь. Значит, если кошка домашняя: значит её кто то втихую обижает, ( втихую от хозяина, если это не вы сами) второе: уделяете ей очень мало времени, просто забыли что она есть и только и ругаете ёе, третье: поставьте лоток наполненый хорошим наполнителем, на то место куда она гадит, . и четвёртое: просто приласкайте её ...как в дом вошли, первое что сделали взяли на руки и зацеловали: ТЫ У МЕНЯ САМОЕ ВЕРНОЕ СУЩЕСТВО!!!, ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО ПИСАТЬ ПОД ДВЕРЬ!!!! я даю 100 % что всё сработает. и ещё , для знатоков: ничего вам не поможет: ни лимон, ни перец, ..животное в отличии от человека ВСЁ ПОНИМАЕТ!!!!