Домашние животные

Как отучить кошку ходить в туалет,там где не нужно.Помогите а то уже хочется ее за дверь выставить!

Kristinкa Marineac
Вымыть это место с Доместосом, протереть уксусом, временно заставить вещами, поставить кошке второй лоток...
не пользоваться веществами содержащие хлорку, это их любимый запах, натереть все места, куда ходила кошка раствором маргонцовки, поставить второй латок на видное место, например в коридоре, не наказывать животное, запирая в туалете, иначе она буде думать. что это место для наказаний, а не для туалета и терпения вам!!!
Оля, здесь терпение и ласка обязательно нужны, попробуйте своей мочой намочить бумажку, положить в лоток и подвести кошечку, только тыкать носом не нужно, спокойно всё делайте, пробуйте; я когда то случайно сама к такому способу пришла, очень любила своего котика и он сразу всё понял
_____ _
Да никак! Это уже пожизни! (Проверены все средства)
Olga Pisarchuk
Вы наверное имели ввиду не ходить в туалет там где не нужно? Есть в зоомагазинчиках спец. средства на этот счет. Хотя на мой взгляд если кошка взята с природы (не квартирного содержания) отучить будет очень трудно.
Купить 2 средства в зоо-магазине: одно - чтобы отучить гадить в неположенном месте, а другое - чтобы приучить ходить, куда надо. У нас тоже были проблемы с кошкой, а сейчас приучилась ходить в лоток с гранулированным наполнителем. Единственный её каприз остался - чтобы этот лоток всегда был чистым, так что какашки оттуда мы сразу на совочек и в унитаз.
Потрите места её любимого опрыскивания своим потом. Это срабатывает, кошка сразу начинает понимать кто в доме хозяин!!!
Пользуйтесь спреем отпугивателем
есть специальное средство в зоо магазине.
там где она обычно ходит в туалет на до поставить подстилку в которую вам надо чтоб она сала (простите) (только делать это надо во время того когда она уже делает действие в туалет (низнаю как обьяснить, но я думаю вы поняли) ) подставляете теперь еще раз и она будет идти на подстилку .
Пользуйтесь спреем отпугивателем. Например Спрей-лосьон "Гадить? Нет! ".