Домашние животные
кобель той-терьера, 5 месяцев, ссытся то ли от радости, то ли от страха на всех мужчин, которые приходят..
ссытся на брата, отца, моего парня.. на друзей... да что ж это такое. блин?) к туалету уже давно приучен, это пройдет с возрастом у него или нет?)
Это инстинктивное поведение кобелей, наказывать не в коем случае нельзя и выказывать недовольство так или иначе (а то будет еще больше ссаться) , даже голосом, даже журить. В собачьей стае (и в волчьей) самцы, которые занимают подчиненное положение, так ведут себя со старшими по рангу. Выражают свое подчинение страшему в "стае" и респект ему) ) Ну и в вашем случае возможно еще: "не трогай меня, пожалуйста, я маленький и боюсь". Методы борьбы -нужно предупредить всех членов семьи мужского пола (впрочем, на женщин тож может начать "реагировать", так что осторожнее - поменьше с ним визгу, писку, сюсюканья, спокойно всегда обращайтесь с ним, а особенно при встрече.. . при встрече "равнодушно и отсраненно даже) , чтобы не выказывали никаких эмоций при встрече с вашей собачкой -ни голосом, ни жестами, не трогали собаку, не гладили и т. д. Может помочь. Друзей предупредить о том же самом. Погладят потом, если уж так хочется, когда у щенка первые эмоции от встречи улягутся) ) А может даже и позже не надо трогать, гладить и сюсюкать - сложно сказать, надо своими глазами видеть ситуацию. пусть делают вид, что не него не обращают никакого внимания - это самое лучшее. Если надует таки - вытираете просто молча и все (если не хотите собачку невротиком заделать)
в каком смысле? просто лужа на полу или на ногу лапу задирает? если второе, то он территорию метит, перебивает запах другого самца (в данном случае мужчины) и утверждает свои права на дом и хозяйку. я своего шпица так и не смогла отучить совсем. сдерживался, пока я смотрю, а как отвернусь - приехали. особенно любил ноги хозяев его врагов-кбелей, с кем дрался всегда
если собака писается от радости, то это говорит о ее низкой самооценке.
а мой кролик трахает всех подряд парней...
это говорит о том что у него проблемы с мочевып пузырем! собака не должна писаться ни от счастья ни от страха, у моего мужа пес начал от радости тоже писаться после того как у него была силтная травма задних лап и таза и видимо задело мочевой пузырь, и недержание началось. вроде у вас уже и не совсем щенок, писаться не должен, отведите к вету, может нужно лекарства попить или мышцы потренировать...
вам еще везет, моему кобелю 2,5 года и не той, а боксер +ротвейлер