Домашние животные
Можно ли ускорить течку у собак? Для вязки. Хочу что бы родила летом. Но для этого нужно что бы течка началась сейчас.
Вмешательство в гормональный баланс ничем хорошим не закончится. Ни для суки, ни для щенков. Цикл у собаки должен быть полноценным и пройти определенные фазы. А вмешательством вы все нарушите, и можете в итоге получить неполноценных щенков. Или у суки начнется гормонозависимый эндометрит, и придется удалять матку совсем.
Глупости не болтай, а для чего тебе щенки летом?
ЖЕСТЬ!
Отжиг Дня!
Оркестр встает и тоже аплодирует!
Отжиг Дня!
Оркестр встает и тоже аплодирует!
нельзя! Удивляюсь безответственным хозяевам ((( Ваше хочу - это издевательство над животным и его природой....
Ох, лучше не надо! не вмешивайтесь в гормональные процессы - ничего хорошего в итоге не получите.... Был у нас такой случай - человек искусственно стимулировал течку, протекала она аномально (черт-те что с выделениями, с поведением) , в итоге повязали суку под нейролептиком (!!!) - родила 12, двое мертвых, один - с перекошенным черепом, один - без одного наружного слухового прохода, еще один щенок погиб в подсосный период от бактериальной инфекции (это под сукой-то!) . Ко всему материнское поведение у суки было резко нарушено - не вылизывала, не интересовалась особо детьми, вонючие были - жуть! Никогда таких щенков не видела!
Зато впоследствии, когда течка наступила самостоятельно, и сука вновь была повязана, - все было как надо!
надеюсь, вы шутите.
не рекомендовала бы, но сходите в вет магазин и спроосите либо укол либо таблетки, у меня бабушка, правда козам колола укол, чтоб загуляли, и вот скоро окот ...
Нет, нельзя это сложный биологический процесс и не надо в это вмешиваться.
Можно, но не рекомендую, для этого в некоторых питомниках используют препарат "Бромокриптин", он гормональный и весьма токсичен, его также используют для прекращения лактаций у сук, потерявших щенков. Лучше обратитесь к опытному ветврачу, он рекомендует дозировку и мн. др.
если даже и можно, то потом последствия будут!
у себя не пробовали ускорить? , вот и попробуйте
а мозги у вас где????
Лучше не вмешиваться!!!