Домашние животные

а как узнать когда у кошки течка начнется?

моей мелкой 2 мес. всего...врач сказал на кастрацию с 8 мес...но желательно до первой течки...а откуда я узнаю когда у нее что начнется. бывает и в 7 мес. уже начинается. как момент поймать?
Такая Какая
ну так есле начнет тереться обо все тогда уже и течька ) а не сти то до нее мне аж самой интересно это надо было у вета спросить как так ,..
Оля Тетик
Лучший ответ
кошканачинает валяться на спине, выгибаться, поднимамь зад выше, мяукать без конца. и это на долго затянется. Значит, течка.
Dinara Dinara
Начнется сразу увидите. Не пропустите, уж поверьте. Песни кошки поют не хуже котов
Ольга Попова
Такая Какая дык мне ж нужно ДО отнести ее...вот и как поймать момент так чтобы загодя отнести
вы быстро поймете )))кошка будет вести себя не пристойно)) как бы не полагающе! начнет мяукать по пусту, будет терется обо все! тогда и несите!
и увидите и самое главное услышите
Вы не пропустите этот момент. Она катается на спине по полу, задницу торащит, звуки специфические издаёт.
Алла Колягина
у кошек это наз. стерелизация! а на счет течки до года нужно сделать!
Такая Какая нет,я собираюсь кошку КАСТРИРОВАТЬ!!! стериллизация это перевязка труб,а кастрация удаление яичников
Ольга Попова У кошек тоже есть и кастация и стерилизация.
Стерилизация кошки - это удаление ее половых желез (яичников), без удаления репродуктивных органов (матки)., т. е она будет просить кота, и даже может сапариваться но потомства не будет
Кастрация кошки - полное удаление всех органов воспроизводства кошки (и яичников, и матки). - животное становится как бы бесполым
Эструс (течка у кошек) — у млекопитающих — психофизиологическое состояние самок, предшествующее спариванию. По времени эструс совпадает с созреванием фолликулов в яичниках. Течка у кошек — это естественный процесс, ее наличие указывает на то, что кошка готова к спариванию и вынашиванию потомства. Течка у кошки в основном характеризуется, изменением поведения кошки, которая становится нервозной или ласковой. Также у кошки наблюдаются прозрачные выделения из половых органов, которые она постоянно слизывает, что также является признаком течки.

У кошек, течка обычно наступает в возрасте 6–8 месяцев иногда достигает и 12 мес. Отсутствие течки у кошки или очень продолжительное проявление ее, указывает на гормональные нарушения и требует внимания врача. Такие гормональные расстройства у кошек возникают часто после длительного вскармливания животным противозачаточных таблеток. Рано или поздно такую кошку все равно придется кастрировать.
короче, она начинает намывать ее, и там все красное, так и поймешь!
* Bukebaeva