Домашние животные

такса 1 год, после 1й же течки началась ложная берем.!что предпринять в дом.условиях?или срочно к врачу?

все игрушки перегрызла, скулит лежит уже три дня.
Та же фигня у моей собаки, только агрессия прет дикая. Покупай в вет. аптеках "Кот Баюн" или "Анти-Стресс" (он сильнее) - это фито лекарство, успокоительное и пои. Помогает здорово, успокаивает. Будет спать как слон и все пройдет. А вообще-то, хоть раз надо повязать собаку. Это переизбыток гормонов. И на диету посади.
Ainura Bekmuhanova
Лучший ответ
не давать молочное, сократить норму кормления на одну треть и как можно больше нагружать физически, игрушки отобрать. Если уже молоко течет, то дам ссылку.
Если беременность действительно ложная - само рассосётся. А если заболела или что по женски? Лучше к врачу.
Akonya*_* Nurzhanova)))
у моей стаффи постоянно после течки ложная беременость. Тут не чего страшного нет. Страшно когда молоко не вытекает. если я не ошибаюсь то это мастит. Тут уже лечить нужно. мы делаем на ночь компресс. Смазываем ватные диски в камфорным маслом. Накладываем на каждую сисечку, потом теплой тканью обматываем и аккуратно завязываем. Камфорное масло согревает и вытягивает молоко. На ватных дисках можно это увидеть.
Настя Рожкова
У меня у таксы тоже была ложная беременность: текло молоко и скулила, только игрушки не прятала и не грызла. Ездили к ветеринару, сделали всевозможные узи - ничего не показало. Через неделю как-то само прошло. Как выше написали - главное, чтобы молоко вытекало, а так ничего страшного. Если нервничаете - проконсультируйтесь с ветеринаром, он всегда лучше успокоит и проконсультирует, чем мы.
Nazgul' ****