Домашние животные

Собака начала есть землю!!! Такса,1 год....Такса тырит из горшочных цветов землю,и есть ее...Что делать?

Порода у нее такая, в крови заложено, больше гуляйте, если есть возможность на природе
Галина Авдеева
Лучший ответ
Похоже на дефицит витамина В-12.
Проконсультируйтесь с ветеринарами.
не хватает минеральных веществ скорее всего

рацион пересмотрите
Aktoty Ermekbai
А ты попробуй сама съесть, вдруг она реально вкусная. :)
Люся Люська
В рационе вашей таксы нехватка такого микроэлемента как ЖЕЛЕЗО. . Пересмотрите рацион кормления. Убирайте каши введите сырую говяжью печень, сырое мясо. В пойлушку положите вымытую от грязи проржавевшую железку. А еще лучше переведите таксу на КАЧЕСТВЕННЫЙ сухой корм. Удачи.
Светлана @@@@@
минералами и микроэлементами подкормить нужно
Malika Hojamkuliyeva
Убрать цветы по выше.
Ольга Занковец
Таксы любят копать. Мои в лесу норы роют, и лапами, и зубами себе помогают. Возможно, ваша такса такое развлечение себе нашла из-за отсутствия прогулок на природе.
Анастасия Бурханова Так она не роет,она просто подходит тупо нос опускает берет и начинает жувать))))
мучается песик.. .

витамины нужны. .

покорми мясом. . он же хищник все же...
причиной может быть нехватка ферментов в организме собаки. а вообще я читал, что поедание земли с корнями, травы и различных растений, является нормальным и входит в рацион питания собаки. собака в отличие от человека более разборчива в пище и её полезности, поэтому переживать не стоит.
попробуйте разнообразить рацион питания собаки, давайте ей растительную пищу, каши.
витаминами напичкать ) как правило они так восполняют нехватающие в рационе элементы)
Она ест землю потому что ей не хватает витаминов
Катя М.
Она не ест её, а просто хватает что попало у меня шпиц такой же...