Домашние животные

Такса 1 год...

Таксе год начала полнеть)))Знакомые все говорят что она толстая,да и сами замечаем...Весит 10,5 кг.Кормим в основоном курицей вареной(это с утра),и кости сырые с мясом ест(это вечером в основном).Мы считаем что это немного.Может на корм ее перевести???
Мадам
Такса должна гулять не менее трёх часов в день. Причём, гулять активно, там, где можно без опасения отпустить её с поводка побегать за птицами и белками, в волю порыться в земле в поисках мелкой подземной живности, летом по возможности даже поплавать. Наш ветеринар говорит, что если таксу даже посадить на одну воду и при этом не предоставлять ей должной физической нагрузки, она всё равно будет набирать вес. Кормить таксу лучше два раза в день, из расчёта 40г корма на 1 кг веса в день. Кость для собаки - это не пища, она абсолютно не усваивается и баластом выходит из организма.
Э*
Элен ***
Лучший ответ
Я бы тоже все таки добавила в рацион гречку, точнее вообще на диету посадить, мясо+греча+овощи. конечно бы еще видеть какими порциями Вы кормите собу)))
Скорее всего вы не правильно составляете рацион, в вашем случае действительно лучше перевести на качественный сухой корм, и добавить физические нагрузки вашей собаке
белка много вот она и жиреет как культурист, добавьте в рацион гречки или риса и мяса поменьше, кисломолочных продуктов ей давайте-ряженка, кефир, творог
Стоит поменять составление рациона и уменьшить дозу даваемую вами ей.. И больше физических нагрузок это все таки охотник
Гулять надо 45 мин минимум. Переходите на корма лучше, если трудно натуралкой кормить
Яна Ситникова
Вес (стандартная) : 7 - 12.7 кг.
Вес (карликовая) : 5 кг.

с 1 года: кормить 1 раз в день, обеспечить правильный рацион, строго контролировать количество пищи.
Почему 1 раз? При однократном кормлении после вечерней прогулки в другое время такса не попрошайничает и даже не реагирует на стук родной миски, поскольку знает, что ничего не получит (разумеется, если действительно никогда ничего не получает) . При единственном кормлении легче контролировать дневную норму. Очень важно, чтобы объем миски соответствовал этой норме - так легче не превышать "дозу". Понимаю, что работающему человеку грустно уходить, не покормив собаку, а домашней хозяйке почти невозможно дотерпеть до вечера, не дав таксе ни крошки, но наша рекомендация:
Отдельный момент - кости. Почему-то многие считают, что косточка для собаки скорее игрушка, и она дополняет дневную порцию. Сырая кость с остатками мяса среднего размера, которую взрослая такса съедает полностью, заменяет ВЕСЬ дневной рацион. Она нелегко переваривается (кучек на следующий день будет больше) , и одновременно с такой тяжелой и питательной едой в этот день ничего давать нельзя.
на корм переводить ненадо меньше мяса давать
у меня тоже есть Такса, ей уже 7 лет, она ест тоже самое, что и мы, и никаких кормов ей не даем, разве что собачий паштет, мы его ей в кашу или в макароны добовляем, ну и она у нас не толстая. . Попробуйте гулять с ней почаще и подольше.
Aigul Aztaeva