Домашние животные

Посоветуйте пожалуйста! Такс 1 год и 1 мес. в наше отсутствие все грызет! Не можем избавиться от этой вредной привычки..

Сочувствую. Закрывайте когда уходите. У нас была такса "б/у" (от других хозяев) - была приучена сцать на кровати!! ! Ужас, ничем не переучишь, тупо закрывали так где не было диванов и стульев, тогда не гадила вообще и терпела до улицы.
Светлана Ковалева
Лучший ответ
А что вы хотели, заводя таксу? Они такие и есть, погрызухи!
Есть такое лекарство - НАШАТЫРНО-АНИСОВЫЕ КАПЛИ. Окропите нужные вам места. Для людей запах почти незаметен, а этому "вредителю" - НЕ ПОНРАВИТСЯ.
Уматывайте на прогулке, да и дома, так чтобы с лап валился. Или на край действительно клетка вольер (сама не сажала, нужды не было) .
У нас такса не хулиганит, да и не до хулиганств поскольку пришла домой - упала и все нет собаки часа так на два, а то и больше) )
Вот она наша "свинушка"))

А можно и так когда на улице не разгуляться) )

Правда поля мы любим больше всего)
большой клетка-вольер вам в помощь.
Айгуль Кунаева
дрессировать собаку надо. купите косточку, если нет, и то что можно погрызть
Собаке скучно без вас, ищите ей занятия (например притащите с улицы палки) и все убирайте из зоны доступности, постепенно отвыкнет + долгие активные прогулки и игры
Людмила ***
Однозначно такс скучает и не находит места выбросу своей сверхэнергии. В предыдущем вопросе все правильно сказали. Таксы у меня всегда!
если сильно грызет, то значит не хватка кальция в организме купите в ветаптеке Фитомины для зубов и костей и давайте (даже если и все порядке со здоровьей это лишнем не будет), так же купите косточку из жил и пусть ее грызет.
Toliandrovna *