Домашние животные

подскажите! мне сказали, что прививка от бешенства болезненная и может повлиять на рост собаки,т.е.собака может потерять

Правда, если вакцинировали во время смены зубов. Я Живу рядом с заповедником, поэтому считаю вакцинацию обязательной. Но успеваю сделать её в 2 месяца, затем ревакцинация в 2 месяца 14 дней. То есть к трём месяцам выработка иммунитета на вакцину уже завершена - и щенок начинает менять зубы. Смена зубов начинаеться не с их выпадения, а с их выдвижения в челюсти.
Marina Barsegyan
Лучший ответ
повлиять на рост собаки, нет не может прививка, но во время смены зубов лучше не делать.
до или после можно
**
***(Танюшка) ***
Неверно. И не правда
Не влияет она ни на что. Прививку лучше делать импортную и в комплексе, легче переносится. Не советуют заводчики из-за того, что и так щенку приходиться очень много прививок сразу делать, вот и советуют подождать с рабической до 6-7 мес. По законодательству положено уже с 3-х мес.
Бред сивой кобылы!
Ничего подобно не знаю и никогда не слышала.
Это скорее всего Вам противник прививок сообщил.
И что она может потерять? Не делайте нашу вакцину, сделайте бешенство+лептоспироз. Делают после 6 месяцев, после смены зубов.
нет .неправда.
Юлия Толмашова
мой не обращает внимание на уколы.
Юлия М
Слышала такое, только о кошках-ранняя прививка от бешенства тормозит физ. развитие.
После смены зубов просто сделайте бешенство и все.
на любой укол собака может не адекватно реагировать, прививка от бешенства не на столько болезненная, видимо те кто Вам этот бред писал. имеет собаку истерика, своих щенков прививаю в4 месяца и ни у кого рост еще не задерживался. все вымахали до стандарта своей породы
ну осложнения могут дать любые биопрепараты

а вообще- я щенков прививают в комплексе уже на вторую щенячью ревакцинацию- т. е. до смены зубов-и все нормально
При нынешней эпиозотической обстановке лучше привить, чем потерять собаку и подвергнуть себя опасности.