Домашние животные

Опасно ли ставить прививку от бешенства взрослой собаке, если до этого прививок никаких не было?

Можно ли ставить прививку от бешенства взрослой собаке (старше 3-х лет) если до этого прививки вообще никакие не ставились?
Марина Vvv
Нет, не опасно. Вакцину лучше подобрать импортную, мировой лидер фирма Мериал (Франция) именно по вакцинам от бешенства, защиту дают на 2 года. Перед прививкой от бешенства надо обязательно прогнать глистов дважды с интервалом в 10-14 дней строго по весу животного. Осложнения после такой прививки бывают именно из-за заглищенности, других противопоказаний нет.
Ак-Моор Сатиева
Лучший ответ
Не только не опасно, но и крайне необходимо. И по закону, и по факту. Мало ли что.. . покусает бешеная собака, лиса за городом встретится, - что делать будете?
Нет -не опасно
Обязательно делать!! ! И ежегодно. Завести собаке ветеринарный паспорт и ветеринар там должен делать отметки о всех сделанных прививках.
Ольга Петрова
Нет, не опасно, а даже очень необходимо.
lioness все правильно написала. Одновременно с прививкой против бешенства обязательно сделайте вакцину против чумы плотоядных, инфекционного гепатита и т. д. Nobivak DHPPi + Noibvak Lepto или Дурамун Макс 5-CvK/4L
Вы бойтесь не прививку делать, а того, чтобы собака не заболела. Почитайте сколько болезней и как тяжело многие из них протекают, какие последствия. Прививки нужно повторять ежегодно и не смотреть на возраст собаки. У меня первая собака чумку подхватила в 7 лет. Это были советские еще времена, еле тогда спасли. Последствия - у собаки было больное сердце.
Алла Левицкая
Не опасно, наоборот, очень нужно. Особенно если собака бывает в лесу или парке, на даче и т. д.
можно. Но лучше спросить у ветеринара
не желательно. могут пойти отклоненияпосле прививки.
Не опасно... Даже если до этого прививок никаких не было.. Потому как у вас будет гарантия если ваша собака укусит собаку или ково нибуть ...То они не будет бешанными.. Это шутка если серьёзно для собаки необходимы привиаки не потому как я выше казал а для здоровья .