Прививку от бешенства делают один раз в год. При этом первую прививку делают в 6 мес. 2 раза с интервалом в 2 недели. Затем примерно в один и тот же месяц и день делают каждый год. Если пропустите в большинстве случаев ветеринары рекомендуют делать опять 2 шт с интервалом в 2 недели.
От клещей много есть хороших - можно капельки, можно спрей, а можно и ошейник. Барс очень хороший. Прививки не рекомендую - наверняка они в кровь всасываются, а большинство других препаратов в кожные железы (так безопасней для животного)..
Домашние животные
Сколько раз в год собаке ставят прививку от бешенства и какой лучше препарат использовать против клещей?
один.. .
бэфер, фронтлайн, адвокат, барс.. . да любой. . если в городе. . мы вообще обходимся одним ошейником. . (на барс м. б. аллергия. фронтлайн осторожно покупать - часто подделывают).. .
если в лес - ещё и капли или спрей на холку обязательно + тщательный осмотр..
1 раз в год.
От бешенства - раз в год.
От клещей мы пользуемся каплями Фронтлайн.
Прививку от бешенства делают один раз в год. От клещей нет гарантированной прививки, все пользуются от дорогих препаратов до дешевых.. В клинике они делают обработку от клещей.
Сходи в ветлечебницу - не поленись!
От бешенства прививают в 6 мес, потом раз в год.
От блохов и клещей - лечше ошейник+капли (ошейник дорогой) , или понадеяться на случай и попасть на те же деньги на лечение от клеща....
от бешенства один раз в год, от клещей фронтлайн капли на холку!
бесплатная вакцинация от бешенства до конца апреля 74959894847
Прививку лучше делать ту, которая была у вас последняя. Чтобы у животного не вызвать какую либу олергию!
мы ежегодно делаем в медвете, бесплатно (март, апрель)
от бешенства один раз в год ставят