Домашние животные

если собаку с прививкой от бешенства покусает больная собака что будет?

Люся Гулак
Ничего не будет. Для этого и делается прививка, чтобы здоровое животное не заразилось от больного..
Ирина Артеменко
Лучший ответ
Если вакцина правильно хранилась и транспортировалась, а также ее ввели абсолютно здоровой собаке после предварительной обработки против глистов - то высока вероятность, что у нее выработался хороший напряженный иммунитет и она не заболеет. Но если в этой цепочке хоть одно звено выпало, например, вакцину больше часа везли не в термоконтейнере, или собаке не дали глистогонное перед прививкой, то иммунитет на прививку может быть ослабленным или его может вообще не быть. Поэтому при покусе бешеным животным собаку в любом случае помещают в карантин и повторно вакцинируют.
Тамара Калыш
есть инструкция, если вашу привитую собаку покусала собака или иное животное, больное бешенством. то вашу собаку начинают экстренно, еще раз, по схеме, вакцинировать от бешенства и все это время она будет на карантине
На карантин, это на сколько? На полгода? Глупости. Инкубационный период не 10 дней, а несколько месяцев. А как же охотничьи собаки, те же ягды, которые ловят лис, это их работа. Они постоянно сталкиваются с опасностью. Нет инструкций. Разработана схема антирабических вакцин после укуса бешеного животного для непривитой собаки, но она не применяется. Собаку в таком случае усыпляют.
Прививка от бешенства очень надёжна- ничего не будет.
Ничего не будет, привитая от бешенства собака не может заразиться бешенством.
тоже самое как укусить бронированное животное
Как бы очевидно, что прививка и делается именно для того, что бы ничего не было.
ничего - прививка вырабатывает иммунитет к болезни.
Ничего, для того и прививка.