Домашние животные
через сколько после покупки щенка вы ставили прививку?
Для начала узнайте, глистогонили щенка или нет? Если нет, то для начала проглистогоньте щенка, а потом уже через 10 дней можно будет сделать первичную прививку, после первичной через 2-3 недели делается повторная прививка. Все это время и после последней прививки еще 10 дней, щенок должен находится на домашнем карантине, это значит, что вы не должны с ним гулять на улице и к вам домой не должны приходить гости с другими собаками.
одна была привита, а второй через 2 недели, считать нужно по возрату
Взяла ровно в 2 месяца, прививку поставила через неделю.
Через 2 недели, так перед прививкой за 10-14 дней дается глистогонное, а только потом на прививку .
Вы, главное посмотрите какой вакциной был привит щенок у заводчика и от этого уже пляшите, бывают вакцины, которые колют повторно через год и бывают через полгода. У них разные схемы.
Я не покупаю непривитых и не продаю непривитых щенков.
тут от возраста плясать надо, а не от момента покупки, я делала эурикан в 2,5 мес.
в 2 мес первую, в 2.5 вторую, в полгода от бешенства, далее бешенство раз в два года, а комплекс от чумы и тп раз в год. щенка я взяла в месячном возрасте, а так обычно когда берут 2х мес у них в ветпаспорте первая прививка стоит...
Татьяна Колпинская
подобрать можно и однократную прививку, я делала поливалентный эурикан, там и бешенство тоже. след. прививка через год.
в 2 месяца вроде!
За 10 дней до прививки щенка нужно проглистогонить, и дело тут не в возрасте. Кто-то в 1,5 месяца прививает, кто-то в 3. Главное - глистогонка. И потом повторная прививка.
Первая привика ставиться в 2мес ( НО перед прививкой щенка необходимо проглистогонить) , через 2недели после первой прививки ревакцинация повторная привика+ прививка от бешенства. Сразу гулять после первой привики нельзя, как минимум недельный карантин, т. к. организм щенка ослаблен после вакцинации.
2-3 месяца не помню