Домашние животные

Вот тут пишут, при покупке щенка нужно смотреть на мать, а вы знаете как она выглядет после выкармливания?

фото после двух месяцев выкармливания через 4 месяца, она справа. через месяцев 8-9а так выглядят детки, есть разница?
Зоя Ермакова
посмотреть на мать можно и до родов - фотоаппарат придумали давно. к тому же навярняка на мать сушествуют дипломы, награды, хотя бы просто экспертные оценки, кто мешает спросить?
кто сказал что генотип передается через поколение, читайте генетику школьного курса о доминантных и рецесивных генах.
Наталья Шураева
Лучший ответ
мать после выкармливания вообще не какая особенно если помет был большим по количеству
Юлия Лукашик
Ну так это знать надо - как выглядит мать после родов и нескольких месяцев кормления)
Но смотрят-то по-моему на другое: на то, здорова ли сука вообще, как она сложена, соответствует ли стандарту и нет ли дефектов и пр.
А внешний вид - понятно, что незавидный. Линялая, худая собачка-мама - да все они такие!
Зоя Ермакова Так не определить здорова ли сука, посмотрите на первое фото....Обычно людям показывают фото суки до родов, и фото отца, а здоровье нужно смотреть у щенков, а на мать обычно смотрят у дворняжек, чтоб понять какого размера будет ребенок.
ну вообще на сколько я знаю это советуют чтобы быть уверенным в чистопородности щенка... я видела всех мам своих собак, да, они конечно выглядят неахти, но порода то проглядывается все равно! так что я думаю это нужно для того чтоб из тоя случайно не вырос доберман... чтобы убедиться что и мама и папа щенка породистые и иметь представление какой щенок будет в будущем, его примерный рост, вес...
Так могут советовать только "Чайники"...гены передаются через поколение....
Юлия Тихонова
Марина Борчева а можно узнать откуда вы про гены такое вычитали?
Елена Цифирова >>гены передаются через поколение
О_о
Новое слово в генетике, на Нобелевку, не меньше.
Простите, Вы в школе учились?
ох согласен!! ! моя самоедка после щенков напрочь лысеет, а маламутка лысеет да ещё и худеет, остётся только голова и нескладное тело) . а собственно я видел на что была похожа моя жена после родов))))))) . тяжело им, роженицам. причём в природе такая же картина и с волчицами и с лисицами.
Катя Дашук
Обычно родителей советуют смотреть не столько для оценки экстерьера, сколько для оценки психики. Любому понятно, что после беременности и кормления, сука будет мягко говоря "не в форме".
Анна Волохова
Зоя Ермакова А как вы оцените устойчивость психики собаки, когда находитесь на ее территоррии и плюс рядос с ее щенками?
Если собака с док-ми то, в разведение не допускаются особи с неустойчивой психикой.
На мать рекомендуется смотреть в плане психики и не более, конечно после щенков видок у нее не очень. Я смотрела )) Через 1 минуту как познакомились целовались.