Домашние животные

Овчаристы и владельцы служебников! Помогите разобраться в нюансах при покупке щенка.

Сам щен понравился нам всем. Доки (по-моему, «дилетантскому» понятию в порядке) . Хозяйка вроде как в адеквате, мне понравилась. Смущает то, что сука живет с щенками в вольере на даче, а хозяева в квартире в 3-х километрах. Приходят только покормить. Сука очень агрессивная, нас выгоняли за калитку, чтобы загнать собаку в вольер для просмотра «мамочки» . Как я понимаю, на внешний вид суки не стоит обращать внимания – сильно линяет, как сказали после родов (щенкам 2 месяца) .
Теперь вопросы:
1.Собаку берём в квартиру. Сможет, и как долго будет адаптироваться 2 –х месячный немец –вольерник в квартире ?
2.Генетически излишняя агрессия может передаться щенку? Заводчица рассказывала, что, сука одна (в отсутствии хозяев) вырывалась из вольера, выбегала из калитки и «гоняла» соседей, проходивших мимо их участка, но на нейтральной территории. Мне кажется это не совсем нормально для немки с ОКД и ЗКС. Ваше мнение?
Лия Лилия
Не очень корректное фото, но у меня тоже возникло подозрение, что это не чистый немец.
Агрессивное поведение очень даже передаётся генетически, плюс сейчас щенки видят, как ведёт себя мать и методом подражания вполне могут запомнить и вести себя так же.
Мордочка конечно прелестная, но что в мозгах.. .
Попробуйте протестировать щенка - ущепните его до боли и тут же предложите игру - если не зажмётся и начнёт тут же весело играть - это хорошо.
Возьмите щенка на руки и слегка прижмите - если не будет сопротивляться или после небольшого сопротивления успокоится - это хорошо. Если будет истерить и вырываться - не советую брать. Старый способ с ключами - уроните и последите - испугался - плохо.
Все вышеуказанные манипуляции проводить на незнакомой щенку территории.
Юлия Яранцева
Лучший ответ
Плохо то. что и сука и щенки живут одни. контакта мало. щенки могут быть банально дикими зверушками. агрессия- а как себя должна была вести собака. вас облизать что ли?
Поведение суки-это собака сама в себе, владельцы тупо на нее забили. овчарка-собака человека .а не то. в какие условия ее поставили горе владельцы

мое мнение- я бы не покупала и не поддерживала таких заводчиков. тем более .что недостатка в немцах нет
По-моему на фото не породистый щенок.
Обратите внимание на форму головы, постав и расположение ушей. Подозреваю, что мама согрешила с дворянином.
чей-та лапки тоненькие???!
Инна Белоус
Лия Лилия фото плохое ракурс не тот
Фото паршивое и содержание суки с пометом паршивое.. . Вам самим решать.... Вот немочка 2-х месячная.... Сравнивайте но и наше фото некорректное.. . но есть то, что есть
Мое мнение:
1) То что мамаша-овчарка неадекватная, это должно настрожить, обычно у родителей породистых щенков еще и с документами психика должна быть уравновешенная, а это вообще не понятно что о_О
2) В квартиру я овчарку никогда больше не возьму. т. к. у нас была ((( И поверьте от шерсти не было прохода, в любое время года... вымыл полы и через 5 минут ковром опять, вычесывать тоже не помогает, у знакомых овчарка - тоже самое.. .
3) Раз щенок жил в вольере, готовьтесь к терпению убирать за ним ближашие несколько месяцев каки саки и т. д. , потому что гадят они там где хотят... хотя он маленький и даже если бы жил в квартире все равно бы гадил. так что это просто дело воспитания и терпения...
Рая Демянчук
Взял 3-х месячным из вольера. К квартире адаптировался прекрасно, но приготовьтесь к шерсти (никогда не думал, что от немца столько её, от колли было меньше гораздо) . На счет генетической агрессивности. Это ж не бойцовая собака. При должном воспитании вполне управляемая. Нюансы могут быть, например не даёт ЕМУ незнакомым людям поздороваться со мной за руку, рычит на людей с палочкой, очень не любит пьяных. Но на то есть поводок.
Алина Зозуля
я бы от такой матери щенка брать не стала в городе такая агрессия не нужна всё передаётся генетически от матери щенку. например я когда брала себе боксёра когда мы пришли мать пыталась защищать щенков глухо рычала но не бросалось на нас это нормально. А собака с сильной злобой на фиг она в городе нужна потом сами же проблем не оберётись .плюс щенки явно не соцелезизировоные раз они просто их кормят и всё.Из таких даже бывает трусливо-агрессивные собаки вырастают оно вам надо.
Мария Левыкина
желательно с родословной и с кинологом выбирать, лично для меня самая любимая порода это немецкая овчарка, она не раз меня спасала, но все же в квартире я бы не держал собаку, она линяет, постоянно надо ее выгуливать расчесывать, кормить, прививать в общем ухаживать- отнимает время и связано с затратами материальными. По одной только фотке толком ничего не скажешь, чтобы определить злобность необходимо понаблюдать за щенком как он себя ведет, в квартире злобная собака не нужна, к вам толком и никто не придет. Нюансов очень много, овчаристы в возрасте щенка тоже на 100 процентов ничего не смогут предугадать
Е Z
а какие там доки у щенка? может они и не в порядке
но я лично не взяла бы щенка от такой суки
ТАКИХ СОБАК В ДОМ НЕ ЗАВОДЯТ! Вы бы еще алабая домой заводить собрались