Домашние животные
Помогите советом,пожалуйста.Это касается покупки щенка)
Родители пообещали купить мне собаку)Так вот,они сказали что купят щенка в марте..Как ускорить покупку?Может что то сказать нужно..привести какие то аргументы?..))Еще целый месяц)))Я понимаю,что это глупый вопрос,но всё же..еще так долго ждать..)))
приведите аргумент, что пока сейчас да еще в такие то морозы и вакцинация пройдет и иммунитет укрепится сейчас, а весной сможете смело уже выбегать на улицу. Сорри а зененхунд- это охранная собака?
Вопрос глупый! Надо опрелелиться с породой Подумать, какая собака нужна Вам в будущем. Для чего? Если служебная, то сможете ли вы её воспитать? Декоративную можно брать любую. Но воспитание в меньшей мере, но необжодимо! Предлагаю пртобрести шарпея !
До марта осталось меньше месяца, что мешает подготовиться к щенку? Или щенок для вас развлечение?
А вам 5 собак мало? Заболевшая САО и родители готовы взять щенка?
Не стоит ускорять - сейчас просто холодно, если щенка возьмёте трехмесячного, например, его уже надо будет прививать и выгуливать, а для малыша температура слишком низкая. Месяц пройдёт быстро, за это время ты успеешь подготовиться к появлению собаки: почитаешь, как кормить-лечить-воспитывать, приобретешь миски, игрушки, подстилки и т. д - это тоже увлекательно!
Я бы посоветовал подождать. Маленького щенка почти сразу же надо приучать ходить в туалет на улице, а сейчас холодно. Можно застудить малышку. Весной всё-таки проще.
Лучше потратьте все силы на лечение заболевшей собаки, а не на нового щена!
До года собачку нельзя ругать за то что дома покакала или пописала, поэтому всё равно когда она у вас появится!