Домашние животные
владельцы йорков помогите разобраться
в объявлениях пишут: "2,5 месяца, все прививки" врут? какие прививки в 2,5 месяца? их же до пяти делают. правильно я понимаю?
Первую прививку можно делать уже в 1, 5 месяца. (чума, энтерит.) . Через 2 недели проводят ревакцинацию (чума, энтерит, аденовирус, парагрипп + лептоспироз) . В 3-х месячном возрасте еще раз делаются эти вакцины + бешенство. (иногда зависит время вакцинации от появления зубов) Далее прививать нужно в 1 год, затем ежегодно. Это наиболее распространенная сейчас схема вакцинации
**** ******
вы заводчик или владелец йорка? можете меня проконсультировать в некоторых вопросах?
первую прививку ставят в 2 мес либо в 6 недель и по этому в 2.5 мес могли уже поставить 2 прививки
а с 3х мес вообще не прививают так как идет смена зубов а во время смены зубов категорически запрещено прививать собак
**** ******
можете проконсультировать еще в некоторых вопросах?
врут конечно... максимум в 2,5 месяца могут быть 3 прививки.. одна нобивак паппи, ее делают в месяц, чтобы не занести инфекции по продаже... но она временна и в счет не идет... и две нобивак, с интервалом 3 недели.... но вот бешенство по понятию сделать еще не могут.... потому как последняя, вторая прививка делается... в 6 месяцев!!!
нет не правильно! Мы в месяц отвели свою на первую прививку! А прививки делаются в перерыве десять дней! Вполне возможно, что поставлены все 3!
Эльвина Балгазина
В месяц не прививают,т.к. у щенков до 2-х месяцев сохраняется иммунитет от молока матери,а уж в первые 10 дней-это вобще нонсонс!
Правильно. И вообще на привики документы должны быть - ветпаспорт. Так что спрашивайте при покупке.
НЕТ, не правитьно.. .
Первую щенячью прививку делают в 2 месяца!! !
Повторную через месяц + от бешенства.
В дальнейшем каждый год.. .
В вашем случае первую прививку щенку уже могли сделать.
Вам остенется сделать вторую.
А вообще честные заводчики декоративных собачек продают их после всех прививок, т. к. возможна реакция на препорат и песик может умереть.
Повторную через месяц + от бешенства.
В дальнейшем каждый год.. .
Вам остенется сделать вторую.
Рахила Раева
Первую щенячью прививку делают в 1,5 месяца и называется она "Набивак-Паппи". Правда, делают далеко не все - нет необходимости. Первая прививка из схемы вакцинации делается, как правило не в 2 месяца, а тогда, когда вес щенка будет не менее 800 грамм. Во всяком случае ОПЫТНЫЕ заводчики, а не Ветеринары, делают именно так. Не будем забывать, что дело касается декоратов - собак по определению маленьких. От бешенства прививку делают не ранее 6 месяцев. Опять же - это ОПЫТНЫЕ заводчики.
Теперь по поводу ЧЕСТНЫХ. Щенков продавать начинают с 2,5 месяцев, если полагаться на Ваши заявления, то по уму щенков надо продавать после 6-и, когда уже выработался штамм и сформированы антитела, но такого практически не бывает. Так что написанное в обхъявлениях абсолютно правомерно - в 2,5 месяца щенок МОЖЕТ иметь все прививки, соответственно его возрасту.
Маруся Кальченко
Ну вот смотрите, Вы сами пишите - Первая прививка из схемы вакцинации делается, как правило не в 2 месяца, а тогда, когда вес щенка будет не менее 800 грамм.
В данном случае это йорк, декорашка...
Если ему в 2 месяца сделали первую прививку, то все остальное сделали через 15 дней???
Если написано что сделаны ВСЕ прививки!!!
Или же щенок намного больше 800гр. в 2,5месяца...
И кто вырастит из него???
Не буду спорить.
В любом случае по моему так какие то непонятки...
В данном случае это йорк, декорашка...
И кто вырастит из него???
Не буду спорить.
может имеют ввиду все прививки по возрасту? У него вполне могут стоять например Нобивак DHPPi+Lepto+Rabies, т. е. все, с 3 месяцев собак выставляют уже
**** ******
дадите еще пару советов?