Домашние животные

Люди добрые помогите разобраться. Я приобрел щенка сказали что чистокровная овчарка, Хочу понять она чистокровная???

@иришка@ ****
Ушки хорошо стоят.
Ольга Пашкевич
Лучший ответ
Нет, это вообще не овчарка. Дворняжка черно-подпалого окраса. У чистокровных щенков есть клеймо и метрика, которая обменивается на родословную. И продают настоящих овчарок с договором купли-продажи.
Lina Invers
это чистая дворняга. ничего даже близкого к немцу ЭТО не имеет, вот так выглядит немчик

Елена Крапан
Один уже ваш вид-не обижайтесь! -внушает ОГРОМНЫЕ СОМНЕНЬЯ. Это раз. А кроме вида - вы сами, что, идиот полный, брали щенка, где документы? Что значит " сказали -чистокровная" .Я вам что угодно скажу.. За забором дрова лежат, а на заборе три буквы написано.. . У щенка должна быть метрика щенка, и клеймо на пузе, которое с этой метрикой совпадает .Всё, никаких вариантов! Никогда нельзя покупать собаку по "МНЕ СКАЗАЛИ"- -нет такой породы! ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ! И ещё хорошо бы посмотреть маму-папу и остальной помёт. И спросить продавца (я уже так поняла, что это не заводчик) -договор купли-продажи.... Это сразу выявит -настоящий заводчик или как.
Вас обманули, только вот щенок не виноват правда ведь. Один только взгляд чего стоит. Любите такого какой уж есть.
Ния Левина
достаете метрику, кладете щенка "чухать " живот и сличаете номера.
Номера совпадают - породистый, именно той породы, что написана в бумажке.

Нет метрики.. . нет породы...
Анна Эверстова
Какая порода в документах написана, такая порода и есть. Без документов ничего тут не скажешь.
Елена Межевых
Возможно и овчароид, но рабочих линий. Или близкий метис. Забавный.
дворняга, если приобретаете породистую собаку, она должна быть с щенячьей метрикой и клейменая.
Aliya Jakypova
Я не согласна с некоторыми людьми. У меня был той терьер. Она была без клейма и без родословной. Ездили к хозяйке за щенком когда, она показала и папу и маму и братьев и сестричек этой собачки. не за дорого брали. Просто что без клейма и родословной. Заводчица сказала, что собачки без клейма и родословной не могут разве что учавствовать в выставках и на соривнованиях. Короче, собачка для дома, души. Ну на чистую у вас не похожа, помесь наверно. Просто я не видела таких окрасом. Да, видите к ветеринару.
Насколько я знаю овчарок, а я их знаю хорошо, у вашей слишком короткая шерсть, раз. Во -вторых, у овчарок задние лапы расположены низко. Я не могу скинуть фото, посмотрите в интернете, как выглядят овчарки сбоку. У них как бы спина по наклонной вниз идет от головы и к задним лапам ниже к земле.
А у вашей спина ровная, то есть передние лапы находятся на таком же расстоянии от земли, как и задние. Вот, посмотрите на фото, которое отправила Оксана. Там у овчарки спина как бы изогнута. И задние лапы находятся ниже. Короче, если вам понятно так, у этих собак слегка скошен вниз круп. Задние конечности, то есть ноги поджаты. И в- третьих, у вашей какая то шея элегантная, а у обычной чистой овчарки она в меру широкая, и грудная клетка тоже в меру широкая.
Вряд ли она чистокровная) Смесь конечно есть)
Это скорее всего смесь овчарки и какой-то другой породы)
Спроси её
у меня была такая же ситуация подарили щенка чау-чау сказали чистокровный, он заболел повезла в ветеринарку мне сказали что это смесь
Свози тоже его в клинику может там скажут)