а я вообще индивидуально не кормлю-ибо такая фигня будет и у меня
насыпаю в миски сверхнормы и пускаю всю банду-получается по две головы на миску
Домашние животные
собачники помогите разобраться с поведением щенка-щен 4 мес,начинает есть у себя в миске.потом бросает и бежит в другие
Милетта Хейгетян
Ксюша не кормим мы индивидуально,мы раздельно всех просто кормим,щенок кушает просто в коридоре,остальные в комнате,может и ребенка перевести в комнату?
сперва покормить старших, щена же пока в другую комнату, потом только его. Он малыш и расчитывает, что старшие ни чего ему не сделают, вот и наглеет.
это наверное называется если не съем, то хоть понадкусываю. Я такое наблюдаю за двумя своими собаками: сначала каждая из своей миски, потом они меняются - лопают с миски друг-друга. Даже не задумывалась почему они так делают.
Ну, может от понимает, что то, что у него в миске - неприкосновенно, поэтому сначала другие надо проверить... Из серии "Сначала ваше, потом каждый свое. "У меня предыдущая бульдожка так делала - попрошайничала у всех до последнего, когда понимала, что все, больше еды нет, приступала к своему обеду... А что делать - не пускайте просто туда, где другие собаки едят, отгоняйте от чужих мисок, чтобы понял, что его - это только в его тарелке, а как только отбегает - убирайте миску до следующего кормления, смекнет, что лучше сначала свое полностью схавать, потом шакалить уже... У меня тоже бульдожка у чихи отбирает, до сих пор кормлю отдельно...
Милетта Хейгетян
ну и что нам делать?))
кормить всех одновременно, старшие быстро расставят приоритеты)
Хотя у менфя младший наглел со страшной силой и старший ему все спускал, поэтому я во время кормления обычно стояла рядом и следила, чтобы посягательств на чужую миску не было, сейчас все в норме! каждый ест только из своей миски! а старший может и вломить младшему, если тот сейчас попытается к нему залезть.
В чужой миске вкусней и больше. Я контролирую кормежку щенков, иначе перекорм для щена тоже плохо. ПОдрастет, получит от взрослых собак за такое поведение и будет проверять чашки только после того, как от них отошли взрослые собаки. До 6-ти месяцев маленького не будут обижать, а вот после будут воспитывать и такое поведение пресекут сами.
кормите их по очереди
У меня так кот взрослый наглеет. Поест из своей миски. Потом пойдёт и поест из собачьей миски. Щенку ВЕО 9 месяцев. Но он ни разу не гавкнул на кота. Ждёт пока поест кот, если собака не особо хочет есть. Кот поел, потом собака ест. Ну, а иногда бывает, когда кот слишком наглеет, а это происходит так - кот начинает ходить возле миски и пытается не дать собаки поесть. Тогда собака может лапой прижать кота, потом отпустить, тогда кот понимает, что шутки закончились. Но зато, что собака разрешает коту есть из его миски, кот его благодарит. Вечером, перед сном, он вылизывает ему ушки, всю мордочку вылежит, ну и при благодушном состоянии, кот может ещё и лапы собаки "помыть":)))))))))
пантуется, хочет выглядеть взрослее!