Домашние животные

Стоит ли щенку в 4 мес. гулять с годовалым бультерьером, если нет возможности гулять со щенками своей породы и возраста?

По стандарту порода должна быть не агрессивной, однако один знакомый-собачник крайне против. Прошу совета у владельцев бультерьеров и просто собачников.
Гуляли у нас в районе бультерьер и шпиц. Дружили 4 года. Потом бультерьер шпица сожрал. Я никогда не пускаю своих собак к стаффордам и бультерьерам. У знакомой мопсик 6 лет дружит со стаффордом и все было хорошо. А тут недавно потянулся мопсик к палочке и стаффорд вцепился ей в шею у нее потом образовалась на этом месте опухоль пришлось делать операцию. Никто такого не ожидал. Знаю немало случаев когда такая дружба плохо заканчивалась. Если вам дорога ваша собака лучше не рисковать не стоит это того. Укусить может любая собака вопрос только в том насколько сильно все это зависит от породы. Не так уж нужно общение если есть риск серьезно пострадать.
Хозяева таких собак всегда уверяют что их собака добрая терять им нечего потеряете только вы. Ну купил потом хозяин бультерьра нового шпица только прежнего уже не вернешь.
Наталья Итбаева
Лучший ответ
Что за расизм.) ) Если собаки нормально играют, то причем тут порода.
Лидия Каримова
Думаю, что не стоит. В норме бультерьеры не агрессивны по отношению к людям, но агрессия на других собак часто бывает ярко выражена. Конечно у всех собак даже одной породы разный характер, но я имею в виду обобщённые сведения. Утверждение, что взрослые собаки никогда не трогают щенков не совсем верно, бывают исключения.
К тому же щенок может сильно испугаться, даже если взрослая собака просто повалит его, и это нанесёт ему психологическую травму. После негативного опыта общения со взрослой недружелюбно настроенной собакой многие щенки становятся истерично- трусливыми и исправить такую реакцию порой бывает очень трудно.
Ю*
Юлия ********
у меня КО гуляет с карликовым пинчером (самый маленький дружок) и английским мастифом (самый большой)
есть у нас и бультик в друзьях. сожрать не сожрет, но наклоняться к нему не стоит - слижет все до костей )))))
если этот буль хорошо с другими собаками общается, то конечно пусть играет.
послушайтесь вашего знакомого собачника. когда я спустила с рук свою собачку чтобы он пообщался с другой собачкой - мне хозяин этой собачки сказал, чтобы я лучше взяла свою опять на руки. это был бультерьер...
все зависит от характера.. .
думаю, что ничего страшного не будет! у меня таксик гуляет с овчаркой и лайкой... им нравится, дружат!!!
Настя
Если нормально собаки играют-почему нет? У нас в компании лабрадоры, шнауцер, бультерьер, метис и мои стаффордширский бультерьер и мастиф. Все разных возрастов, никто никого не ест. А вот басенджи ко всем очень агрессивен, поэтому гуляет вроде как с нашей компанией, но на поводке. А Ангелине хотелось бы сказать, что бультерьеры лет 100 ни в каких боях не участвуют, а благодаря нынешней селекции им физически экстерьер не позволяет технично вести бой...
Если он в наморднике то можно. Но лучше не надо!!!! Эти собаки участвуют в собачьих боях. Что стоит бультерьеру напасть на вашего щенка????