Домашние животные
Можно ли давать щенку ротвейлера 4 мес. кошачий корм как лакомство во время дрессировки
Щенок полностью на натуральной пище и в принципе сухой корм вводить не собираюсь, а сухарики кошачьи остались, т. к. кошку тоже перевели на натуралку. Хотелось бы узнать мнение ТОЛЬКО специалистов - не навредить ли такое лакомство щенку, если давать не больше жменьки в день?
Да можно, конечно, как лакомство.
Ну, если как лакомство или поощрение поштучно - думаю, ничего страшного.
Сушки простые разломать, сухарей насушить ржаных. Недорого
А купить корм для щенков СЛАБО?
да ничего не будет от маленьких количеств =) я даю своему, еще жив и здоров =)
Собакам не нужно давать кошачий корм. Могут возникнуть у собаки в будущем проблемы с пищеварением.
Нет, мы своего ротвейлера никогда не кормили, даже в виде лакомства кошачьим кормом. Зачем экспериментировать. Мы вообще до полного формирования собаки держали ее только на натуральном корме--мясе-говядине, с добавлением всех витаминов и мин .добавок для костяка, была такая возможность.
Нет.
а откуда ему знать чье это. кириешки как кириешки. да еще собачье и кошачьи с одной бочки делают.
Нет, в кошачьем корме содержится вещество которое вредно собакам. Лучше купите корм или специальные лакомства ДЛЯ СОБАК.
Лучше не надо.... так как дополнительный таурин из кошачьего корма для собаки будет чрезвычайно вреден.... Будут страдать уши (Отит) , глаза и кожа (Сыпь) , а в скором может развиться почечная недостаточность.... так что лучше не рисковать)
Нет, не в коем случае. Во первых-аминокислоты и таурин, которые важны для кошек, но собакам их категорически нельзя употреблять. Во вторых-намного проще купить специальные лакомства, прочитав состав, и убедившись, что на первом месте стоит мясо а не злаки.
Нет нельзя.
Похожие вопросы
- а это можно часто давать щенку спаниеля 4 мес!? вредно ли или полезно!? и для чего это? и из чего сделанно!?
- Щенок НО съел кучу кошачьего корма (самый дешевый) + еще каша на бульоне (стандарт) , сейчас разбухло пузо. Что делать?
- можно ли кормить щенка боксера (4 мес.) натуральной пищей и кормами, т.е. смешанным пита? и каким кормом лучше кормить?
- Какие корма премиум и супер премиум класса посоветуете? Типа Эдванс, Акана.. Хилс... Щенок НО 4 мес.
- Какой корм можно подобрать для щенка ВЕО (4 мес.) Чтобы не самый дорогой но и не эконом класс?
- купила щенку 1,5 мес. сухой корм роял канин стартер,размочила водой, а он его не ест,может чем то другим надо
- щенку 1,5 мес. ему корм ветврач сказал размачивать. можно ли в размоченный корм добавлять молока ?
- какой корм лучше давать щенку возраст 4 месяца
- сколько раз в день нужно гулять со щенком(ротвейлер 5 мес)?мы гуляем 5-6 раз,говорят это много-мол потом он замучает
- замучел щенок (ротвейлер 9 мес) постоянно кусает за руки и за ноги (играет) вся в сеняках-что делать?