Домашние животные
Щенок НО съел кучу кошачьего корма (самый дешевый) + еще каша на бульоне (стандарт) , сейчас разбухло пузо. Что делать?
Произошла беда, щенок Немецкой Овчарки (почти 3 месяца) добрался (не без помощи ребенка) к кошачьему корму! Корм самый дешевый, было много.. . Сейчас раздулся живот, но собачка активная, играет, периодическая жажда. Что делать?!
Покой ему, ребёнка подальше, пусть спит по возможности, воду обязательно.
Ничего, если ведёт себя нормально, ничего не беспокоит -значит, благополучно прокакается. Вода чтоб была постоянно- с сухого корма, конечно , "сушняк".Кстати, можете "разгрузочный день" для профилактики устроить....
Ждать пока пища переварится. А потом снова покормить.
Ничего, пройдет.. Побольше воды и присматривайте лучше. И "самый дешевый"корм может быть любы кормом... Название бы уточнить..
Ой, ничего страшного! У меня немец, когда малым был постоянно тайком заходил на кухню и съедал кошачий виксас, никакой беды. Кошачий корм не опасен же для собак, состав одинаковый, только дозировка разная, тем более если это раз случилось. Просрется, и всё хорошо с ним будет. Может максимум жидкий стул будет. Не бойтесь. Но старайтесь не допускать такого. И ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите, чтоб была вода. От корма сушит неимоверно. Тем более если большое количество. Можете купить в аптеке смекту и дать ему. Для улучшения пищеварения. Нам ветеринар прописывал при отравлении не сильном.
Надо к вету сводить! И ребёнку объяснить, что собачке нельзя давать корм для кошек. Или если нет средств пойти к вету. То пусть он отдохнёт, поставьте воду. Может лучше станет.
это он пухнет с голоду просто. хватит пучить бедное животное, негодяи!!
Я ветеринар поверьте мне: был один клиент у меня, у него был маленький котенок, у него вздулся живот. Просто на всего, вы его перекормили. Вот и все дела.. . Дайте водички. И следите чтоб он сходил в туалет по большому и маленькому, обязательно без крови, потому что у него мог быть разрыв желудка. Но вряд ли.. . Если он не стонет, то все нормально! ) Не давите ему на животик и не трогайте его и все буде ОК)) )