Домашние животные

Щенок НО съел кучу кошачьего корма (самый дешевый) + еще каша на бульоне (стандарт) , сейчас разбухло пузо. Что делать?

Произошла беда, щенок Немецкой Овчарки (почти 3 месяца) добрался (не без помощи ребенка) к кошачьему корму! Корм самый дешевый, было много.. . Сейчас раздулся живот, но собачка активная, играет, периодическая жажда. Что делать?!
Покой ему, ребёнка подальше, пусть спит по возможности, воду обязательно.
Лариса Покровская
Лучший ответ
Ничего, если ведёт себя нормально, ничего не беспокоит -значит, благополучно прокакается. Вода чтоб была постоянно- с сухого корма, конечно , "сушняк".Кстати, можете "разгрузочный день" для профилактики устроить....
Ждать пока пища переварится. А потом снова покормить.
Ничего, пройдет.. Побольше воды и присматривайте лучше. И "самый дешевый"корм может быть любы кормом... Название бы уточнить..
Ой, ничего страшного! У меня немец, когда малым был постоянно тайком заходил на кухню и съедал кошачий виксас, никакой беды. Кошачий корм не опасен же для собак, состав одинаковый, только дозировка разная, тем более если это раз случилось. Просрется, и всё хорошо с ним будет. Может максимум жидкий стул будет. Не бойтесь. Но старайтесь не допускать такого. И ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите, чтоб была вода. От корма сушит неимоверно. Тем более если большое количество. Можете купить в аптеке смекту и дать ему. Для улучшения пищеварения. Нам ветеринар прописывал при отравлении не сильном.
Оксана
Надо к вету сводить! И ребёнку объяснить, что собачке нельзя давать корм для кошек. Или если нет средств пойти к вету. То пусть он отдохнёт, поставьте воду. Может лучше станет.
Д@
Динара @@@@@@
это он пухнет с голоду просто. хватит пучить бедное животное, негодяи!!
Я ветеринар поверьте мне: был один клиент у меня, у него был маленький котенок, у него вздулся живот. Просто на всего, вы его перекормили. Вот и все дела.. . Дайте водички. И следите чтоб он сходил в туалет по большому и маленькому, обязательно без крови, потому что у него мог быть разрыв желудка. Но вряд ли.. . Если он не стонет, то все нормально! ) Не давите ему на животик и не трогайте его и все буде ОК)) )