Домашние животные

что делать если собака съела кошачий корм и вырвала?

что делать если собака съела кошачий корм и вырвала? помогите! собаку жалко!
А какой корм? И сколько \ чего собака ела до того?
Вреда от хорошего кошачьего корма собаке не будет (а вот кошке от собачьего - может быть, у кошек потребность в большем количестве мяса, а клетчатка в виде овощей, каш и т. д. им нужна в значительно меньших пропорциях, чем собаке) . Может, объелась? Собаки и кошки легко срыгивают пищу, это совсем не то, что человеку.
Ирина Михляева
Лучший ответ
Ну что вы паникуете?
Вырвало один раз это еще не показатель болезни.
Понаблюдайте за собакой. Если рвота продолжаться не будет, если не прибавится неоднократный понос, то и ничего страшного.
Таня Смирнова
пока не кормить, пусть пьет воду.
дай мяса может забудет этот кошмар
Надо самому доесть то что вырвала собака.
Елена Адова
Вообще-то большой разницы нет между кошачьими и собачьими кормами. Она сухой корм съела? Тогда она съела слишком много и у неё воды не было. А если не сухой, то он ей не подходит, картошку, например организм не принимает или еще что-то. В любом случае, если рвота из-за корма, то ничего страшного. Но это может быть симптомом начинающегося заболевания, чумки, например. Так что понаблюдайте за собакой. Если снова вырвет - бегом к врачу. Даже ночью.
Анна Анна
Не давать больше этот корм ни собаке, ни кошке.
Елена Ярушина
не кормить больше собаку кошачьим кормом.
Убрать за ней.
она уже все сделала )
Anna Litvinova
да он ей просто не подошел, надо на другой перевести:)))