Домашние животные
Собака ест кошачий корм!Что делать?
Подскажите пожалуйста,наш любимый пес повадился есть корм кошки(мы ей покупаем корм для стареющих кошек),в то время,как свой корм он есть наотрез отказывается!Так вот,хотелось бы узнать у знающих люде,насколько вредно собакам есть кошачий корм?И каковы последствия?
Значит, он ей больше нравится. Ничего страшного, многие собаки так делают.
Собаке неопасно, но и пользы особой нет. Всеж метаболизм несколько отличается. Просто давайте кошке еду в недоступном для собаки месте. У меня, когда появилась первая собака, кот стал есть на холодильнике :))
kormit6 dal'we-on zhe dewevle.
Мой тоже у кошек таскал, когда представлялась такая возможность.
Что делать? Не позволять ему этот корм есть. Думается, он в связи с этим голодовку не объявит.
Тоже самое:) Так мы коту стали ставить миску на отдельном столике, куда мои две собаки достать не могут.
А кот иногда ест собачий корм:))) Наверное, надоедает свой, хоть и меняем периодически.
Вроде аллергии или каких-то побочных эффектов замечено не было.
Но лично на запах, мне кажется, что кошачий корм лучше пахнет, чем собачий. Поэтому собака и ест.
кот ест кошачий корм, а пёс ест всёёёёёёё!!!!и за всеми! и побольше!

Кошачий корм противопоказан собакам. Уберите его на высокое место. Там кошка его достанет, а собака нет. В противном случае у собаки могут возникнуть проблемы с поджелудочной. Состав у кормов для собак и кошек различен в связи с разной физиологией.... Странно, что многие ответили с точностью наоборот! Ведь как раз меньше проблем, если кошка съест собачий корм! Наверное. Народ не очень хочет думать....
может собака постарела? и ей требуется для стареющих собак, а Вы не покупаете!
говорят нельзя соотношение не то, но моя собака иной раз таскает из миски кота, но так чтоб кормить кошачьим кормом, нет, она мясо любит
Я слушала, что кошачий корм вреден для собак. Наш тоже регулярно пытается сожрать еду нашей кошки.
Ну и пусть ест раз нравится. Наш тоже кошачий корм ест, а вот кошки собачий не едят.
А у меня кошка ест собачий...
У нас дело дошло до того, что кот ест на подоконнике, куда собака не допрыгнет! А уж собака от своей миски кошака всегда отгонит, хоть и мелочь такая!! ! -в 3 раза меньше кота!!!
поставьте, так, что бы не смогла достать
собакам кошачий можно, а кошкам собачий нельзя они его перварить не могут (
Совсем не вредно, т. к. кошачий корм лучшего качества
У меня собака пикинес тоже самое)))) ) собачий не ест, а кошачий только так =))))) ниче в этом страшного нет =) верочтно он вкуснеее)))))) ) я ей специально китикет покупаю =))))))))))))))))))))))))))))))) ну правда китикет я ей покупаю не для стареющих кошек))
Да какая разница? пусть ест на здоровье!
Ему виднее что кушать.
последствий небудет кошачий корм такойже как и собачий только запах другой
кошачий и собачий корм делают почти из одного и того же, поэтому нет особой разницы.
как мне объяснял один ветеринар, цобакам можно есть кошачий корм, а кошкам собачий нежелательно