Домашние животные

Собака ест кошачий корм, как отучить?

Появилась у нас маленькая собачка, до этого она жила у знакомых, потом она им надоела и они её отдали.. Так вот, собаке уже 6 лет из них 3 года она ест только кошачий корм китикет, сказали, когда появился кот, собака стала есть его корм.. Мы уже месяц пытаемся приучить её к собачьему корму, уже и марки все перебрали и пытались просто несколько дней не кормить (точнее не давать кошачий корм, в миске был собачий) и смешивали корма, бестолку.. Ест только кошачий.. Вот думаю, можно ли её переучить на собачий или уже без вариантов?
Кошачий корм противопоказан собакам, а Китикэт и другие корма эконом класса тем более. Этими кормами только здоровье коту посадить можно. Приобретайте качественные корма премимум класса или супер-премимум. Корм уберите в недоступное место для собаки. В противном случае у собаки начнутся проблемы с поджелудочной.

1. Кормите кота и собаку в разное время.
2. Корм в миске у кота не оставляйте, а убирайте до следующего кормления.
3. Миску с кормом можно поместить в другое место, где собака не сможет ее достать.
4. Если собака отказывается есть свой корм, то лишите собаку 1-3 приема пищи.
5. Нагружайте собаку физическими нагрузками, после которых она испытает голод.
ЖК
Жанар Кайраткызы
78 024
Лучший ответ
Зачем переучивать, пусть ест кошачий. Наш тоже за кошкой подъедает.
Нельзя кормить собак кошачьим кормом, а кошек собачьим! Они различаются по составу. как переучить? Да легко! Покупаете собачий корм и даёте. Хорошо нагулянная собака не выделывается и не перебирает, что есть, а что нет.
Китикет - ароматизирлванная химия, в которой нет мяса, и даже кота этой гадостью кормить вредно, как и другими кормами масс-маркета. Купить обоим хороший не дешманский корм, и просто больше ничего не давать. Голод не тётка, проголодается - съест что угодно.
не давайте вообще котячий, или же пусть ест то что ест, может ей витаминов не хватает, которые в котячем корме, да и это не страшно, зря беспокоитесь
Поставьте один собачий и всё, захочет поест. А то вы её уже разбалывали, конечно она будет этим пользоваться
Надо переучивать, в кошачьем корме нет всех элементов необходимых собаке.
а какая разница, в корме, там же мясо и все такое
... Жадыра
... Жадыра
765
Поставить собачий корм и всё, кошачий не давать. Захочет есть-съест.