Домашние животные
Можно ли собаке давать кошачьи корма? собаки любят кошачий корм! и 2 дворняги и чихуахуа!
можно конечно, можно даже самому его есть)))))
можно, я разрешаю
Вискас? ?
нет - никому нельзя!
В кошачьем очень много таурина, который в большом количестве вреден для собаки.
Ну мало ли что они любят! Мой кот, например, тащится от "Чаппи". Но я кормлю своих животных нормальными кормами, соответствующими их потребностям. И порода здесь не имеет значения. Кошачья миска у нас стоит так, что собака не достанет.
ни в коем случае! кошачий корм содержит минимум 50% жиров, а для собак подходит лучше всего корм в 30-40% жирности! самый распространенный кошачий корм нескольких названий содержит вообще 70% жиров, его оч любят все собаки, но это оч плохо скажется в дальнейшем на их печени
Пищевые потребности кошек и собак сильно различаются; этому есть свои причины. Для начала можно упомянуть о том, что нормальная физиология кошки требует несколько повышенной кислотности корма. Поэтому ей нужна пища с большим содержанием протеина. Кроме того, кошкам требуется больше аминокислоты, которая называется таурин, по сравнению с собаками. Недостаточная концентрация таурина приводит к развитию кардиомиопатии - смертельного заболевания сердца. У кошки, которую систематически кормят собачьей едой, может возникнуть серьезный дефицит этого вещества. Что может случиться, если собака будет есть кошачий корм? Собаки не только не нуждаются в избытке протеинов, но и расплачиваются за него. Наиболее распространенным заболеванием старых собак является почечная недостаточность, развивающаяся по одной-единственной причине. Да, вы правильно догадались, речь идет о повышенном содержании протеина в корме. Итак, остался последний вопрос: как вам поступить, ваша если кошка любит полакомиться собачьим кормом, с собака любит отведать кошачьего? Во-первых, не стоит усаживать их перед собой и проводить беседу по душам. Рассуждать о пользе и вреде той или иной пищи одинаково бесполезно как с детьми, так и с животными. От идеи надзирать за ними во время еды также смело можно отказаться. Когда речь заходит о еде, животные проявляют талант настоящих мистификаторов и диверсантов. Таким образом, у вас остается единственный выход: кормите ваших питомцев дважды в день, причем так, чтобы каждый съедал свою порцию из собственной миски и – что самое важное - в собственной столовой при закрытых дверях. Когда они поедят, вы заберете миски, давая им понять, что прием пищи окончен.
Юлия Кубе
Скопировал ответ, ну молодец прям