Домашние животные
как Вы думаете, можно ли ежу (дикому) давать сухой корм (Brit care для собак)
К нам несколько дней назад забрел еж, я ему дала немного корма сухого он сьел. Теперь несколько дней подряд он стал захаживать, я даю ему немножко корма ( столовую ложку) он сьедает и уходит. потом возвращается. вот я думаю можно ли ему давать сухой корм для собак. воду ему оставляю, не знаю пьет или нет.
Любые консервированные корма для кошек и собак (но только не с рыбой) , а также сухие корма хорошо поедаются ежами. Можно скармливать ежам белое мясо (курица, индейка, кролик).
Гоните его лесом и не прикармливайте. Ежи - переносчики бешенства и еще кучи всякой заразы.
не нужно ему давать всякую чепуху. Давай косточки он любит
Думаю, что можно )))
Дикие зверюшки что-попало не едят, слишком развита интуиция .
Кстати, это доказательство, что в корме натуральные составляющие )))
Ежи, вообще всеядные.... случай из жизни. Отдыхали в деревне... хозяев не было... когда приехали спросили мы куда отходы пищевые выбрасывать... нам показали место во дворе... сказали еж все подберет... (у них на участке ежик жил старый, даже слепой) вот вечером сидим на крыльце, вдруг шорох по кустам.... мы с перепугу фонариком светить... а это еж шурует на помойку))))) утром встали... чистота и порядок))))
думаю не стоит.. еж не имеет к собакам никакого отношения.
Ежь животное насекомоядное, и поэтому основную часть рациона составляет не яблоки и грибы как в мультиках и фильмах, а мясо!!! !
Рацион ежа.
- насекомыми (мадагоскарские, мраморные, кубинские и т. д. тараканы; сверчки; саранча; мучной червь; зоофобус) 50-60% рациона
- филе мясо сырое (кролик, курица, говядина) - 30-35% рациона
- фрукты, овощи (тапинамбур, морковь, тыква, огурец, помидор, айва, яблоко, груша, редис, персик, абрикос, виноград) и т. д по вкусу конкретного ежа - 5 % рациона
Лучше всего для питания ежа подойдут сверчки, мучные черви, жуки, мотыль. Их можно закупать в зоомагазинах, ловить при прогулке в лесу. Конечно, не у всех будет такая возможность, кормить ежа насекомыми постоянно, но побаловать зверька будет, ни когда не лишним.
Второй источник мяса для ежа это обычное сырое мясо, мелко нарезанное. Его надо давать небольшими порциями, что бы оно не залеживалось в миске и не портилось. Сырое мясо или насекомые должны присутствовать в рационе ежа обязательно, остальные продукты лишь дополняют рацион, вносят разнообразие и являются дополнительным источником витаминов, жиров, белков и углеводов.
Так же ежи с большим удовольствием едят вареную печень, сырые яйца, сырой фарш, свежую рыбу. Ослабленным животным не стоит давать сырую рыбу, это может вызвать диарею. Дополнительным источником белка так же могут служить моллюски, к тому же они являются замечательным источником йода. Членистоногие так же хорошо подойдут для питания ежей, в качестве таковых можно использовать, к примеру, гаммаруса, даже в сушеном виде.
Конечно, не стоит забывать о столь любимом ежами продукте как молоко, они с удовольствием пьют молоко и едят размоченный в молоке хлеб. Ни одно животное не умеет с таким аппетитом причмокивать, кушая молоко. Не стоит забывать, что злоупотребление молоком может привести к расстройству желудочно-кишечного тракта.
В качестве разнообразия большая часть ежиков не откажутся от яблочка, морковки, сухофруктов и любых других овощей и фруктов.
Ежики с удовольствием едят кашу. Ежик ни когда не откажется от сладкого, мороженного, конфетки, но не стоит этим злоупотреблять, это может нанести вред здоровью вашего любимца.
Еду можно прятать по разным углам клетки, что бы ежик побегал, поискал.
Основную часть еды стоит давать вечером, так как ежь животное ночное и предпочитает, есть по ночам.
Рацион ежа.
Катя Некрасова
однако на других сайтах в основном пишут и корма для собак и кошек они тоже с удовольствием поедят.
Мой курицу ел за милую душу, и яблоки обожал. Больше вообще ничего не ел такого. Я бы не стала давать. Вы же не будете его зимой кормить и к себе не заберёте, когда зима наступит? У него потом зависимость начнётся на корм, и всё... Вы ежа пожалейте.. . Или лучше молоко ему налейте, его они точно любят.
Наталья Пак
а я думала ежи в спячке зимой?
Немного покорми если не залает значит можно.
да, сухой можно давать. можно и консервированный, только не с рыбой. еще молоко нельзя категорически. и косточек никаких нельзя - можно немного мяса куриного. еще хорошо давать несоленые орехи, фрукты.
воду он пьет, не сомневайтесь.))