Домашние животные

Чем принципиально отличается собачий корм от кошачьего? И если кот читать не умеет, то можно ли ему давать собачий корм?

Марина Бородич
А прикинь умеет, просто не рассказывает?
Наталья Гончарова
Лучший ответ
В кошачьем корме существенно выше процент белка, что может не лучшим образом сказаться на работе собачьих почек, а таурин, необходимый кошкам и содержащийся в их кормах, вообще для собак сильный аллерген.
Бокова Наталья
Другое соотношение белков-жиров-углеводов и добавка таурина, который собакам не рекомендуется, а для кошек считается обязательным.
У собак на кошачьем рационе возникают проблемы с печенью, кошки собачьим не наедаются, приходится больше есть, а желудок растягивать лишним объемом не очень-то полезно.
Кошка -хищник, мясного должно быть более 80%. В кошачьем корме белка больше, собака от избытка белка посадит почки. ..В кормах кошки должно быть одно мясо, в кормах собак допускается растительные компоненты, поэтому собака с удовольствием ест кошачий корм, и наоборот.
Ольга Аверьянова Почему тогда кошкин корм дешевле собакиного...
Мы собаку кормили кошачьм кормом из банок, кошки видно прочитали и стали у собаки корм тырить...
Елена Рыдикова
Коты собачий есть скорее всего не будут, а вот собаки кошачий с удовольствием, но он дороже =)
Марина Бородич Да у меня наоборот получается. Кошачий корм кот вообще игнорирует, даже не притрагивается, а собачий уплетает быстрее ветра! :-)
Проблема не процентном содержании. Проблема в размере гранул. Кот может не грызть. Во-вторых, потом будет рвота. В-третьих, и главных, в собачий корм добавляются специальные вещества. помогающие собачьему пищеварению (у собак в желудке их нет). У кошек эти вещества есть и будет переизбыток, что приводит к рвоте и поносу. Кормите кота кошачьим кормом!!
Настюша
Марина Бородич Так он не ест кошачий корм вообще
Как правило корма для кошек жирнее и включают в себя ряд пищевых добавок необходимым именно кошкам. У собак корма подразделяются еще и по размерным признакам. От того что кошки и собаки поедят корм друг друга, они, конечно, не умрут, но заболевания ЖКТ и других органов получить могут.
У кошек белка больше и жиров. Собаке от такого корма будет плохо.
А.
Анель ...