Домашние животные

Чем принципиально отличаются собачьи и кошачьи корма?

В кошачьих есть таурин, да и протеина больше обычно, баланс разный. Собакам нельзя кошачий корм, а кошкам собачий-не полнорационный.
Виктория Петрова
Лучший ответ
Могу продемонстрировать на примере отечественного корма-консервов "Ем без проблем" - продаваемого по цене ниже эконом-класса, однако оказавшемся на удивление приличным, мы именно на нём в 2013 благополучно вырастили котёнка с двух месяцев.
Корм для кошек представляет собой пасту из мясных отходов бойни практически без добавок, в вариант "для котят" добавлены ещё и кости тонкого помола. Корма этого бренда для собак содержат значительно больше растительных добавок, что видно уже по их названиям: "Говядина с овощами", "Барашек с рисом"...
При столь низкой цене не приходится обижаться, когда попадается бракованная баночка, вызывающая у кошек понос. Такую баночку мы просто без колебаний отдавали ближайшей дворовой собаке. Так же я поступал и с такими консервами, испортившимися (протухшими, заплесневевшими) уже у нас. А она обычно, огрызнувшись на своего кобеля - "Это не тебе и не мне, это нашим детям" - осторожно брала ламистер в зубы и относила в логово щенкам. Я её мнению доверяю вполне - ведь продукт полностью натуральный, а у нее "нюх собачий"...

Но самое общее положение - что любой хороший корм составлен с максимальным учётом потребностей того организма, для которого он предназначен. А "корма эконом-класса" давать недопустимо никому, никогда и нисколько!
Пирдавс Мамаева Что же вы дворовых собачек-то отравляете!
Составом. В кошачий добавляется таурин, который собакам не нужен.
Happy Doll
Надписью на упаковке
Anna Moiseeva
Составом, соотношением, а так же дозировкой, например, таурина.
Юлия Мирошкина
балансом БЖУ, мясных и растительных компонентов, плюс в кошачьи корма добавляют таурин.
Анюта Бутакова
походу только размером
Пирдавс Мамаева Для маленьких собачек есть корм с маленькими гранулами и для щенков. По размерам вполне подходит кошкам.
Составом, набором микроэлементов, витаминов, аминокислот. Количеством белка, жиров.
Потребности кошек и собак значительно отличаются, поэтому наигрубейшая ошибка кормить кошку собачьим кормом и наоборот (Даже если они подъедают немного друг у друга из мисок )
Собачьим кормом кормят нищих в Африке, кошачьим нет.
Ayiqcha Rustamova