Чем отличается собачий корм, от кошачьего? Просто моя кошка ест собачий корм, и пьёт воду.
А собака ест кошачий корм, и пьёт молоко XDDD
Чем вреден для кошки собачий корм? И наоборот.
Домашние животные
Чем отличается собачий корм, от кошачьего?
Отличается составом, ведь виды все-таки разные, соответствено и разные пищевые потребности. Так. кошкам необходимо гораздо большее количество белка, им также необходимо несколько иное количество витамина А, а еще им необходима аминокислота таурин, без нее у кошки могут развиться болезни сердца. Собачий организм способен вырабатывать эту аминокислоту самостоятельно, а кошачий нет, поэтому в кошачьих кормах содержится таурин. И кошек, и собак следует кормить кормами, разработанными в соответствии с потребностями конкретного вида.
Составом, конечно. Количеством белка и жиров, наличием и опять же количеством тех или иных витаминов и микроэлементов. В первую очередь таурин, который для кошек является незаменимой аминокислотой, в собачьих кормах отсутствует. Кошкам нужно больше животного белка и кальция, чем собакам. Да и соотношение некоторых других веществ тоже разное. Всё-таки состав кормов разрабатывают диетологи в соответствии с потребностями конкретного биологического вида...
В собачьем - измельченные собаки, в кошачьем - кошки.
В собачьем корме меньше процент белка, чем в кошачьем. Кошка на нем растолстеет от избытка углеводов и жиров. Ещё кошкам обязательно нужен таурин, в кошачьих кормах он всегда есть. А собакам он не обязателен, в собачьем корме его может и не быть.
Собака на кошачьем корме будет потреблять слишком много белка, это может привести к почечной недостаточности.
Кроме того собакам и кошкам нужен немножко разный набор микроэлементов.
Катрин Алиева
Мой кот постоянно ест собачий корм и не толстеет
Собака всех на е бала. Ест и молоком запивает
составом отличаются
Ингридиенты почти одинаковые, у кошачьего корма в основном мясо и рыба. У собачьего тоже самое, но иногда в рационе корма присутствуют овощные продукты.
Кошки употребляют более большой объем пищи чем собаки, так как кишечник кошки более удлиненный и их туловище по отношению к телу длиннее.
Наблюдайте за питомцами, у них как у человека разные предпочтения в еде.
составом отличаются мало, хотя в собачьем часто хондроитин вижу, а в кошачьих редко, только недавно добавлять стали..
вся фишка в соотношении белков и жиров.
Кошка может съесть собачий корм и не насытиться той дозой, которая положена собаке, которая раза в 3 больше.
А собака может съесть треть кошачьей порции и насытиться.
вся фишка в соотношении белков и жиров.