Домашние животные
Кот ест сухой Собачий корм, свой кошачий тоже. Это сильно вредно для кота?
вообще-то да, не особо полезно. в собачьих кормах мяса гораздо меньше, чем требуется кошкам. и таурин отсутствует, а у кошек он самостоятельно не вырабатывается. могут со временем появиться проблемы с сердцем и со зрением.
Мереке Максутхановна
А если он и свой ест и за собакой додает? просто нам кота отдали, ему год исполнился. А ещё мы ему даём мясные консервы. Такой обжорная. Но он не толстый... Пока
Смотря по тому, что за корм.
Есть "корма", в действительности являющиеся средствами для целенаправленного истребления кошек и собак руками самих доверчивых хозяев (фелицидными и каницидными средствами, соответственно): tierni.info/whiskas-pedigree.htm.
Среди хороших кормов, один и тот же корм может оказаться крайне невкусен для одной особи, другая же сочтёт именно этот корм самым вкусным: у меня такое было.
Как и любой сухой корм есть вредно. Надо есть свеженькое.
Наталья Филиппова
Моему уже 11 лет, всю жизнь на сухих кормах (но на самых хороших - разумеется, не на Вискасе!), и его здоровье несравненно стабильнее, чем было у его предшественника на полностью натуральном рационе.

Собачий предназначен для собак, кошачий для кошек. Если кто-то из них будет есть чужой корм, то заработает проблемы с пищеварением. Не надо поганить коту животик. (
Насчет вреда ничего не могу сказать, но кошачий корм все таки лучше. Для кошек есть отличный корм премиум класса-Санабель, линейка кормов у них хорошая, так что сможите выбрать
Купите коту корм качественный и который ему понравится, тогда точно не будет у собаки воровать, видимо своим он не наедается. Санабелль вкусный и сытный корм, моя кошка его ест, ни с кем не делится и у собаки не трогает).
Мереке Максутхановна
Спасибо. Надо поискать. Но мы сейчас в Германии живем, я спросила какой корм самый лучший в зоомагазине они посоветовали вот этот.

Может кот не наедается? Кормите по норме? Может корм малопитательный. Я давно уже перевела на Санабелевский корм, все хорошо.
Кошке не желателен собачий корм, он и по составу и по структуре расчитан именно на собак. для кошек есть отличные корма Санабель, качсественный и выбор очень хороший.
Мереке Максутхановна
Покажите хоть как он выглядит, может его здесь и нет?!
Я сама его ем. Вкусно
Мереке Максутхановна
))) приятного аппетита)))