Домашние животные

Какой кошачий корм лучше давать кошке? корм в пределах 100руб. недорогой но чтобы не вызывал привыкание

Пусть дальше лучше кушает мясо и кашки. Можете овощи еще туда добавить. Если переведете на искусственный корм, то потом назад дороги не будет, привыкнет к любому корму. У меня сейчас проблема: после чумки коту на стадии выздоровления надо давать мягкую пищу, куриный бульон, курицу, вареное мясо. А он не ест, и рвется к сухому корму к которому привык! Естественно с желудком и стулом проблемы, никак не вылечу до конца! Как ел паштеты и сушку Роял канин и Проплан, так и продолжает, а нельзя! А лечебные Хилс дорогие...
А Кэт чау вообще дрянь!
Ива Ива
Лучший ответ
В пределах 100 рублей - за какой объем? А то 100-граммовый пакетик Роял Канина как раз подходит - 75 рублей стоит.
Елена Алёхина
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.

Где можно купить корма для кошек различных классов

В супермаркетах, как правило, продаются корма для кошек эконом класса. Как разрекламированные по телевизору, так и собственных торговых марок (на упаковке последних всегда пишут, на каком заводе произведен корм). Большие упаковки, выгодная цена, и минимум пользы, а то и вред, для кошки.

В зоомагазинах в ассортименте в основном представлены кошачьи корма эконом и премиум класса. Суперпремиум встречается реже, чаще всего под заказ.

Премиум, суперпремиум и холистик корма для кошек занимают не самую большую долю рынка (по причине своей стоимости), поэтому массовой их рекламы вы не увидите. Такие корма продвигают направленно, там, где есть потенциальные покупатели: это ветеринарные клиники, выставки, клубы владельцев породистых животных, питомники.
Алла В
кашки - не еда для кошки-хищника. Вы-ж мышей не едите, правда? И продукты покупаете посвежее, а ен подешевле...
не экономьте на корме и не придется тратиться на ветеринара.
Цен не знаю, но Акана, Джина, Гоу - очень хорошие корма. Не смотрите на цену, смотрите на здоровье кошки.
Влажные кома роял, Эпплоус как раз стоят в пределах 100 р за пакетик.
Akilay Lamshukurova
100 рублей за сколько? За кило, половину, сто грамм? Нормальный корм вы по такой цене не найдете.
1000 - это для чего ориентир? За кг? Или в месяц?

Мы Ройял Канин берём. Десять килостоит тыщи четыре, на двух котов хватает месяца на два-три.

А, сто рублей. Не разглядел...
Таки нет. Дешёвый корм всегда не полезен.
Дарья Шевченко
Валентина Гребенюк так я не всегда я иногда ей даю
и я также шитаю Irina но ингда я кармлю вискасом
Анна Цирно
Валентина Гребенюк вискас вредный он вызывает привыкание если долго им кормить кошка умрёт или заболеет
Анна Цирно а ты своей кошки посдеш желудк а я кармлю натуралкой хаааааааахахаха
Юлия Таранова Я тоже иногда, но не так что нечего не ест кроме корма
Можно кэт чау (cat chow), 400 грамм около 100 р. стоит
Как можно кота кормить такими кормами, муж пока меня не было кота подсадил, что за кот сметану не ел, сыр не ел, мясо не ел, подсел конкретно, еле отучила, кот должен кушать все
Ирина Циганова Кот должен кушать мясо и кисломолочку.
В кормах-чистая химия (не во всех). Лучше кормите кошку на натуральной еде. Кошки и коты должны иметь 50% мяса в ихнем рационе. 15% каши и немного овощей. 15% составляют море продукты. 20% молочные продукты. Но также не стоит давать нашу, человеческую еду. Лучше готовить питомцам отдельно. Сырое мясо-не лучший вариант, ведь оно может навредить питомцу. Лучше вареное мясо, оно не несёт опасность. И лучше не давать большие кусочки, их надо нарезать, поскольку коты и собаки не жуют еду, а сразу глотают. Так же котам и кошкам нужно стричь когти, чистить зубы, мыть между подушечек лап а также чистить уши. Если есть возможность то надо это всё делать. Если нет опыта, то можно посмотреть в интернете как это делается.
Pashkova-Nadya