Домашние животные

Знатоки кошачьих кормов, подскажите, это хороший корм, если судить по составу? (+)

Нашел в инете один новый корм, Юж. Корейского производства.
Из стран СНГ он есть, похоже, только в стране моего проживания (Кыргызстан).
Поэтому и отзывов о нем нет.
Заявлен как корм "премиум-класса".

Состав:
Сырые протеины более 33 %
Сырые жиры более 16 %
Кальций более 0.95 %
Фосфор менее 1.8 %
Сырая клетчатка менее 7 %
Зола менее 9 %
Витамин A 30000 IU/кг
Витамин D 3100 IU/кг
Витамин E 220 IU/кг
Омега 6 3.7 IU/кг
Омега 3 0.5 IU/кг

Ингридиенты:
Свежий лосось, цыпленок, курица, тапиока, картофельный порошок, растительные волокна, куриный жир, соль, таурин, витамин С, витамин Е, витамины, минералы, экстракт юкки, экстракт виноградных косточек, ПКС (пробиотики), травы, и др.

Соответствует заявленному типу кормов?
как раз-таки нормальный состав. зола высоковата, значит, клали мясо вместе с костями. зато зерна нет, что в общем-то неплохо. нет ни сои, ни пшеницы, ни кукурузы, ни вкусоароматических добавок, источники белка и жира указаны, белок 33, жир 16 - вполне неплохой баланс. мне не нравится только, что не указаны проценты лосося, куры и цыпленка (в чем разница между этими двумя позициями тоже неясно). я б залезла на сайт производителя и глянула на состав на английском, наверняка там понятнее написано.
Марина Кесаонова
Лучший ответ
Аскоп Макинск О, спасибо за подсказку.
Гляну, перед тем как решу окончательно - брать или нет.

А так, если по составу судить - этот корм лучше того же Рояла?
Похоже на «Искхан кэт беззерновой», вроде на первый взгляд состав хороший для премиума. Пробуйте, как пойдет вашей кошке.
Аскоп Макинск Да, он и есть.
Просто название не стал указывать, а то сочтут за рекламу))
Аскоп Макинск А сами этот корм покупали когда-нибудь?
Мясо и рыба на первом месте, но не указано, подразумевается свежее мясо или дегидрированное. Например, в свежем мясе 80% жидкости, то есть, из 100 грамм мяса при дегидратации останется 20. Таким образом после дегидратации мясо может с первого места в составе переехать на последнее. Именно поэтому из всех кормов, поцизионирующихся как "премиумы", я доверяю только Бриту - у других "премиумов" я не видел настолько детально расписанного состава.
Ольга Гресик
Да уж, без экстракта юкки и виноградных косточек кошкам жизни нет ))))))
Ольга Контакт
Аскоп Макинск так по составу корм хороший или нет?
заявленному "премиум-классу" соответствует?
1. Нет процентного содержания
2. Соль? Серьезно?
3. Что там от рыбы, курицы и цыпленка? Кости, чешуя и перья?
4. Какие травы?
5. ДР. -это что?
В общем, я бы им точно кормить не стала..
Настя Хоронеко
Аскоп Макинск Ну уж лучше того же Рояла?
похрен на буковки, на цену смотри
сомнения берут ...свежий лосось?? цыплнок и курица.. по конкретнее что они туда ложат.. перья от кур или кости от лосося.. цена за кило какая?
Аскоп Макинск 350 в рублях
Аскоп Макинск Хотя, это цена - на сайте.
А он занимается оптовыми продажами.
Цену в самом магазине, который продает только корма этой фирмы - я не узнавал. может дороже
Вполне неплохой корм, мы нечто похожее искали в интернете. Сейчас на http://cdvet.pro покупаем такие корма и могу отметить то что кошка стала себя чувствовать получше с началом приема таких кормов. Как мне показалось.