Гугл лишь подсказал мне, что стрептококковые бактерии.
Но ответа зачем они в кошачьем корме я не нашла.
Подбираю корм своим хвостам, из последнего:
Nero Gold не зашел - плохо едят, "выхлоп" ужасно пахнет.
Eukanuba и Bozita вообще есть не стали, бойкотиовали по несколько дней.
От Almo Nature проблемы со стулом.
Organix плохо едят.
Отлично ели Advance, но мне сказали что он не очень-то хорош.
Кто знаком с кормом "Applaws беззерновой для кошек "Курица и Лосось/Овощи: 80/20%". Как он?
И еще мама коту корм выбирает:
Бюджетный корм "Оntario". Состав, вроде не плох (не считая риса). Есть смысл пробовать?
Домашние животные
Зачем составе кошачьего корма присутствует E1705 энтерококк 1000000000 КОЕ/кг. +выбор корма.
Enterococcus faecium (энтерококки фэциум), они же - энтерококки Е 1705 — вид дружественных бактерий, живущих в кишечнике кошек и собак. Получая от организма животного нужные им питательные вещества, энтерококки в процессе своей жизнедеятельности участвуют в процессах обмена веществ в кишечнике, помогают пищеварению, усвоению витаминов и т. д. Кроме того, они успешно борются за место под солнцем с патогенными бактериями, не давая им заселять кишечник. Именно для этого их и используют в кормах для домашних животных.
Энтерококки - составная часть нормофлоры пищеварительного тракта, то есть микроорганизмов, в норме живущих в кишечнике, снижение же их численности - это дисбактериоз, ведущий к серьёзным проблемам с пищеварением.
Но наличие этого компонента в составе корма вызывает смутные догадки и опасения. Почему возникла нужда её вводить? Вообще "Е-добавки" - это всегда решение, чем-то выгодное производителю, но чаще всего сомнительное с точки зрения пользы для потребителя (хотя в список таких добавок входит и, например, безвредная лимонная кислота, являющаяся естественным метаболитом любой живой клетки). Слова в описании продукта "без Е-добавок" - общепринятая ныне гарантия натурального состава без применения добавок, безваредность которых для организма сомнительна...
Люблю я это дело. Ели корм отлично, кондиция у кошек как была, тоже отлично? Т. е все устраивало. но кто-то сказал, что корм плохой? супер. чо))
Хороший корм тот, который подходит конкретной кошке, и в котором на первом месте в составе стоит мука их мяса (конкретного) или сублимированное мясо. Все остальное от лукавого.