Домашние животные

Как вы относитесь к кошачьему корму от фирмы "Каждый день" или же Ашановский корм.

Сегодня заметила корм от фирмы К/д. Ради интереса прочла состав, меня он очень удивил! Очень натуральный, при том что цена составляет 12 рублей! Вот кстати состав: вода, сердце, печень, индейка (мясо утки), крахмал, морские водоросли (фукус), таурин.

Вот думаю пробовать нам этот корм или нет. Едим Бозиту плюс паучи от Хилса или Брита.
Как думаете, пробовать?
Корм эконом класса, ничего хорошего....
Не нужно верить, что пишут на пакетах (состав....)
А*
Аня ***
Лучший ответ
Ну вы сами подумайте, сколько там за такие деньги будет мяса? Вода на первом месте указана, значит, ее там 80%, остальное - крахмал и водоросли как загуститель, а мяса там хорошо, если 3% будет. Ничего полезного там нет, здоровье кошка потеряет на таком корме.
Нет там ничего съедобного. Мои коты не едят.
Ашановские консервы для животных не самый плохой вариант из представленный на полках. Качество в разы выше, чем у рекламируемых кормов. На вид и вкус очень напоминает печеночный паштет. Но ессно, уступает по качеству тому же Хиллсу.
Переводить на них на постоянную основу, имхо, не стоит. Как временная мера при финансовых проблемах - почему бы и нет.
это не состав) это отписка...
сердце - чье??.. куриное? или убитых младенцев? и сколько % - если вода на 1-ом месте там того сердца может 1%
индейка (мясо утки) - это как??))))
крахмал - это чтоб вода не растекалась видимо....
ИМХО такое давать даже от безысходности не стоит... лучше куриные головы скормить - там хотя бы все просто и понятно и по деньгам не дороже...
сколько % мяса там?
Настёна:)) )
Зариночка Утипова Вот этого там не написано. Но почитав отзывы я поняла что по консистенции он похож на паштет.
отрицательно. тот-же вискас, только в профиль
Лариса Велигжанина Вискас уж точно получше будет этого корма, он сбалансированный
При подборе, процентное соотношение смотрите и выбирайте корм не ниже премиум класса. Я своих на супер-премиум Санабелль перевела, вот он натуральный и состав сбалансированный.
Natali Volkova
Если корм, то премиум класса, такой, как Санабель, я составы на кормах никогда не читаю. Корм подошел, кошка здорова и красива, и я довольна.
В таких кормах эконом класса большое количество таурина. А это вредно для кошек. Этот корм медленно, но верно убьёт вашего питомца.
Ева Межинская Лучше брать корм WellKitt
Зариночка Утипова Хм, решила почитать о таурине и большинство пишут что он полезен кошкам. По какой причине вы считаете его опасным и вредным?