Домашние животные

Как вы относитесь к кошачьему корму Вискас, влажный? Даете ли своим кошкам, вот я прочитала на сайте производителя:

Ответственный подход к отбору продуктов для рационов обеспечит вашей кошке вкусное и здоровое питание. Поставщики продуктов — предприятия и фермерские хозяйства, которые могут обеспечить экологическую безопасность и высокую питательную ценность исходного сырья. Тем более там сейчас есть специальные корма: для кастрированных животных, с длинной шерстью и т.п. НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО ???7
Ага а на макаронах "ролтон" тоже пишут никаких консервантов и + еще витамины! Тоже полезно! Вы бы стали кушать их каждый день?
Я своего кота люблю, и такой гадостью не кормлю. Он у меня мясо с небольшим количеством каши, субпродукты разные, очень редко рыбу, и т. д. И довольный! :)))
Вера Киселева (Мека)
Лучший ответ
Ну не ужели вам в рекламных целях могут написать что-то другое, кто тогда покупать будет?
Эконом, это корма для голодающих кошаков... Уж лучше г. съесть, чем помереть.... А нормальные кошаки у заботливых хозяев профкорма трескают, а вискаса и не нюхали....
Только что позвонила моя подруга, она в шоке Умерла ее подрощенная котенка, отданная на совладение Умерла от 1 пакетика влажного корма Вискас, которым решила побаловать ее новая владелица, так сказать разнообразить ее меню.. .
Кошка выращена в идеальных условиях, вскормлена натуралкой чуть ли не с ложки и новой хозяйке неоднократно говорилось о невозможности кормления подобными дешевыми консервами и сушкой. Но к сожалению свою голову к чужой не приставишь.
Кошка мучалась целый день, рвота, понос, потом отказали лапки
( паралич) , а потом и паралич дыхательных путей. Приехавшая врач уже ничего не смогла сделать Как она сказала, судя по симптоматике- все это очень похоже на палочку ботулизма, хотя срок годности на пакетике был 2007г.

НЕ ТРАВИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СОВЕТАМ ТЕХ, КТО УЖЕ ПОСТРАДАЛ ОТ ЭТИХ КОРМОВ!! !
Если травятся и дорогими консервами (тому были примеры на этом форуме ), то что говорить об этой дешевке.
И еще совет всем новым владельцам кошек и котят - прислушивайтесь к тому, что говорят заводчики при передаче котят в новые руки - это не просто навязывание каких-то решений, это - практика, полученная выращиванием не одного помета котят. Естественно, речь идет о нормальных заводчиках, кому небезразлична судьба рожденных в их доме детенышей.
Плохо. По опыту знаю. Реклама-это для вашего самоуспокоения.
Tatyana Fil
наоборот!!! от переизбытка корма для Людей))) стали производить из тех же продуктов корм для кошаков)) мои кошки снямкивают его за обе морды))))
А у моих кошаков от влажного вискаса глаза гноится стали- зарекалась же не давать- никогда больше не буду, ведь только вылечила глаза и от этого вискаса опять по новой.
Инна Климова
Плохо отношусь, у моего котенка понос был от Вискаса, я перешла на другой корм супер премиум класса и стало все ОК
я кормлю своего котика вискасом влажным. пачку в день. половину утром, половину вечером. и всегда в избытке у него сухой корм. кот энергичный, непоседливый, крепкий. как теленок. дверь в комнату своей тушей вышибает, не закроешь. :) и именно мощный, а не жирный.
так что отношусь к корму такому сугубо положительно. тем более больше нечем кормить. сам полуфабрикатами питаюсь. :)
наша кошка вискас ест только сухой, влажный даже нюхать не хочет
{} @@@
А мы его не едим.. . ((((
лучше кормить котов и кошек сухими кормами, так как они препятствуют образованию камней на зубах и для кастрированных это лучшая альтернатива, чем желеобразный корм
Я вообще не кормлю своего кота Вискасом. Конечно, если ему дать порцию, он съест за милую душу. Но представте,
сколько консервантов в этих кормах.
Если всё время давать кошке один Вискас или другой корм, она может серьёзно заболеть. Но если ей всё время давать магазинный корм, она может привыкнуть и больше ничего не есть. Отучить будет очень проблематично. Лучше всего давать кашку с рыбкой. Мои кошки едят её за обе щёки.
Светлана Кормщикова на пачках выделено особым шрифтом "НЕ СОДЕРЖИТ КОНСЕРВАНТОВ"
Топоркова Екатерина От кашки с рыбкой кошаки МЧБ болеют....А операции ныне дороги!
Дамира Сеиткожина постоянно рыбу давать тоже вредно...
Моя кошка очень избирательна в еде. Никогда не станет есть то, что не нравится. Если в колбасе есть какая-нибудь дрянь, она даже закапывать её не станет - просто шарахнется в сторону, и к миске больше не подойдёт, пока не выбросишь эту гадость и не помоешь миску. Так вот, по поводу Вискаса - один раз ей предложили сухой и один раз в пакетике. Вы знаете как приговорённый к казни смотрит на своего палача? А вот я узнала после того, как наша красотулька ЭТО понюхала!! ! Она ещё 2 дня после этого не заходила на кухню, где её миска стоит. Так что могу точно сказать - ДРЯНЬ этот ВИСКАС первостатейная!!!
Вреда не будет, но и пользы никакой. В основе - соя+спец. ароматизаторы для привлечения животных. Хотите нормального корма, покупайте ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ корма!
когда сомневаетесь, представте себя на ее месте и тогда Вы примите правильное решение.
**
**** ****