Домашние животные
Из чего делают кошачий корм вискас?
В состав корма входят следующие ингредиенты: экстракты растительного белка, злаки, субпродукты, мясо, жиры животного происхождения, растительные масла, пивные дрожжи, овощи, минералы, витамины. Красители и консерванты в корме отсутствуют.
Юлия Лебедева-Романова-Шеломенцева
Вот только врать не надо про отсутствие красителей!
Вискас - это не корм для кошек, а средство для их целенаправленного истребления - фелицидный препарат.
Точно так же, как "гранулы Чистый Дом со вкусом ореха" с восторгом поедаются мышами и крысами и служат весьма эффективным средством для их уничтожения.
Я не знаю, зачем и кому это нужно! "Корм" практически не содержит питательных веществ, зато содержит наркотические добавки (состав которых изготовитель, естественно, держит в секрете), побуждающие животное, хоть раз его отведавшее, поглощать эту несъедобную в действительности смесь в несусветных количествах и отказываться от любой другой пищи.
В то же время, существуют вполне приличные корма, продаваемые вдвое дешевле Вискаса - например, консервы "Ем без проблем" Наро-Фоминского мясокомбината: я на этом корме нашего котёнка-девочку растил. А будучи в Болгарии, я покупал еще гораздо более дешевую "Колбасу для кошек" производства Словакии.
на картинке написано

Марина Григорьева
Эта картинка - коммерческий подвох конкуренту.
Отходы производства мясокомбинатов... из того, что не пошло на "человеческую" пищу.
из самого дешевого и некачественного сырья... Это ж эконом класс-вот на сырье и экономят в отличие от профхолистиков.
Из лабораторных мышей, отдавших свою жизнь за науку.
Юлия Лебедева-Романова-Шеломенцева
Никогда! Корм из настоящих мышей - это было бы супер-супер-супер, но таких кормов не существует.
В Вискасе, по некоторым данным, мяса (мясных отходов) нет вовсе - есть так называемое "соевое мясо".
Судя по всему из накипи, ароматизаторов и валерьяны.
из кошек
читайте состав на сайте вискас.
к слову- концерн МАРС уже купил и ройял канин и шебу.))
Из отбросов
Задай себе вопрос:
Кто определяет что корм для кошек стал еще вкуснее? Здесь также.