Домашние животные
Из чего делают кошачий корм - кити-кет и прочий вискас?
Самые разнообразные отходы животного происхождения (головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия, и т. д.) , а также части туш, не пошедшие в ход в производстве "человеческой" пищи (участки введения гормонов и антибиотиков, зоны повреждений, опухоли, в том числе злокачественные и т. д.) . Трупы павших, сбитых на дорогах и усыпленных домашних животных
Если таблетки по бешенным ценам делают из мела, то из чего делают вискас Отрава, разрушаюшая печень и все остальное животным.
отходы
отходы мясопереработки (шкуры, жилы, рога, копыта) , костная мука, кукурузный крахмал, красители, ароматизаторы, консерванты. Все.
Сымбат Токбаева
а кукуруза и прочая растительность?)
из вызывающих привыкание не очень качественных продуктов..
из субпродуктов (рога, шерсть, когти-копыта) - продукты не сильно богаты "пищевыми ценностями" , с домавлением витаминов и прочих элементов (там большинство указано на упаковке). . Это самые дешевые корма, эконом класса
Анна Кондрашова
А вы думаете, что премиум делается не из того же самого? Наивный вы человек, в таком случае...
Состав:
Белки (протеин)
1. Мука из куриных субпродуктов
Chicken Byproduct Meal
Состоит из перемолотых частей тела забитой курицы, таких как шея, ноги, неразвитые яйца и внутренности.
2. Кукурузная клейковина*
Corn Gluten Meal
Дешевый наполнитель. Является аллергеном для многих животных.
3. Рыбная мука
Fish Meal
Высушенная перемолотая ткань недораспавшейся целой рыбы
или кусочков рыбы, одного или того и другого вместе, с или без
экстрагирования части масла. Питательный продукт, несколько уступающей цельной рыбе. Конкретные сорта рыбы неизвестны.
4. Домашняя птица
Poultry
Мясо и кожа домашней птицы без костей и перьев.
5. Индейка
Turkey
Используется мясо, кожа и иногда кости.
Не используются головы, лапы, внутренности и перья. Ничем не уступает курице.
Углеводы
6. Кукуруза*
Ground Yellow Corn
7. Рис
Ground Rice
Цельные очищенные зерна риса без отрубей, так называемый белый рис, являются высококачественным источником углеводов, протеина и клейчатки.
Помимо всего – натуральное средство для закрепления стула и
понижения уровня холестерола. Наименее аллергенный продукт из зерновых.
8. Пшеничная мука*
Wheat Flour
Хороший источник углеводов, питательный наполнитель, богатый витаминами и минералами.
К сожалению, вызывает аллергическую реакцию у многих собак и кошек.
Жиры Жиры
9. Животный жир
Animal Fat
.
Минеральные и витаминные добавки
10. Альфа-токоферол
Tocopherol
Синтезированный витамин Е.
11. Кальция карбонат
Calcium Carbonate
Минерал, содержащий минимум 38% кальция. Необходим для роста и поддержания здоровья костных тканей. Циркуляция кальция в организме также необходима для передачи нервных импульсов, хорошего свертывания крови и сердечной активности.
12. Метионин
Methionine
Необходим для здоровых волос, кожи и когтей. Помогает снизить уровень холестерола, повышая производство печенью лецитина, защищает почки. Повышает кислотность мочи, что помогает предотвращать образование камней.
13. Калия хлорид
Potassium Chloride
Один из важнейших элементов в диете любого живого организма. Важен для нормального функционирования нервной системы и мышц, сердечного ритма. Содержится как в растительной, так и животной пище. Содержание в зерновых очень невелико. Цельные фрукты и овощи являются хорошим источником калия.
14. Таурин
15. Калия йодид
Potassium Iodide
Средство, содержащее неорганический йод, необходимый для нормальной работы щитовидной железы.
16. Сухие пивные дрожжи*
Brewers Dried Yeast
Пивные дрожжи - источник витамина В. Могут вызывать аллергическую реакцию у некоторых животных.
17. Сульфат меди
Copper Sulfate
С
18. Сульфат марганца
Manganese Sulfate
Марганец необходим для развития животных и растительных организмов,
но в больших количествах токсичен.
19. Сульфат цинка
Zinc Sulfate
.
20. Холина хлорид
Консерванты и связущие вещества Консерванты и связущие вещества
21. Химические консерванты
BHA/BHT
В некоторых странах запрещены к использованию в консервах для людей.
22. Соль Salt
23. Карамель
Caramel Color
Карамель или жженый сахар. Используют для придания корму коричневой окраски.
Белки (протеин)
1. Мука из куриных субпродуктов
Chicken Byproduct Meal
2. Кукурузная клейковина*
Corn Gluten Meal
3. Рыбная мука
Fish Meal
4. Домашняя птица
Poultry
5. Индейка
Turkey
Используется мясо, кожа и иногда кости.
Углеводы
6. Кукуруза*
Ground Yellow Corn
7. Рис
Ground Rice
8. Пшеничная мука*
Wheat Flour
Жиры Жиры
9. Животный жир
Animal Fat
.
Минеральные и витаминные добавки
10. Альфа-токоферол
Tocopherol
Синтезированный витамин Е.
11. Кальция карбонат
Calcium Carbonate
12. Метионин
Methionine
13. Калия хлорид
Potassium Chloride
14. Таурин
15. Калия йодид
Potassium Iodide
16. Сухие пивные дрожжи*
Brewers Dried Yeast
17. Сульфат меди
Copper Sulfate
С
18. Сульфат марганца
Manganese Sulfate
но в больших количествах токсичен.
19. Сульфат цинка
Zinc Sulfate
.
20. Холина хлорид
21. Химические консерванты
BHA/BHT
22. Соль Salt
23. Карамель
Caramel Color
Ольга Тищенко
ну корма эконом класса по моему вообще из соломы сделаны...как входят -в таком виде и выходят...только разбухают от воды. Перешла на суперпремиум класс - посмотрим, что получится...
у нас в городе есть завод по приготовлению кормов (Педигри, Вискас и т. д. ) запах от этого завода распространяется на приличное расстояние. . Запах похож на картошку отвареную в мундире, только ядовитей :) а рядом с этим заводом есть скотные дворы (коровники) видимо из них и делают "вкусную" еду для наших кисак и собачек :(