Домашние животные

Из чего делают кошачий корм? Не поверю, что из курицы, ягнят, кроликов, говядины, баранины... как пишут на упаковке.

Елена Батуева
Из перемолотых останков животных, внутренние органы, хрящи, и зерновые смеси.
Your Life> >Отдыхай Брат!!
Лучший ответ
Смотря какого класса корм. Низкокачественный эконом-класс делают из отходов, сои, кукурузных початков без зерен. Животный белок там из рогов, костей, перьев. Немногим лучше премиум-класс, туда добавляют немного мяса и субпродуктов. Самый лучший - это суперпремиум- и холистик-класс, там качественные натуральные ингредиенты и много мяса. Если хотите знать, из чего состоит корм, которым кормите собаку - проверьте состав в лабораторных условиях, это сейчас вполне доступно.
Анна М
Елена Батуева Фальсифицировать дорогие корма соблазна больше.
Один знакомый - сотрудник мясокомбината поведал, что в дорогих мясопродуктах мяса меньше, чем в дешёвой чайной колбасе.))))
в инете очень много подробных статей о производстве кормов, все расписано по полочкам, неужели лень почитать?

таки да, производят именно из того, что написано на упаковке, у нас очень хороший приятель открывает линию. некуда девать отходы от кроликофермы. ,никаких опилок и прочего там точно не будет
Настя Битюцкая
Зоя Гроо Не то слово -БРАВО! как жаль, что мы не в ваших краях...
Недавно задержали фуру. которая везла к нам в город бычьи половые члены без документации. Куда везла и зачем? Часть, конечно. на сосиски и колбасу людям...
Айман Менжасарова я читал что ученый определили что почти все женщины бисексуалки!
из сои и хим добавок придающих вкус. Мясо баранины стоит рублей 400 за килограмм, 100 грамм корма 15 они что в убыток себе торгуют?
Оксана К
смотря какого класса корм. если суперпремиум или холистик там мясо
Смотря о каких кормах речь. В экономах мясо рядом только и лежало.
Miss Dd
Вроде, из лам и форели. Возможно, икру подмешивают.
Елена Батуева Какую икру, чёрную?)
В качественных комах идёт мясо, или что ещё лучше мука из мяса, овощи, морская капуста (как источник йода и др. составляющие). В дешёвых - соя, добавки, зерновые, и белки "непонятного" животного происхождения
Farangis *_* А чем мука из мяса лучше самого мяса?
Смотря какой корм. Если это дешевый за 15 рублей, ничего кроме требухи, сои и прочей гадости. Это сетевые корма. Есть несколько классов кормов. Эконом, Премиум, Супер-Премиум и Холистик. Как раз в последние мясо и входит, а так же овощи, витамины и минералы. Но и цена таких кормов соответствующая.
Если взять соотношение цен (я уж не говорю что даже мясо вареное пустое, а уж после обработки на корм...), то мяса в кормах нет и близко хоть какого качества бы корм не был. Нормального мяса. Замечу что ни один производитель кормов не выращивает это мясо, не выращивает злаки а закупает.
Даже если здраво рассудить цена корма будет просто заоблачной. Закупка + обработка (содержание производства) + упаковка + производителю с этого иметь выгоду. А 10 перекупок пока дойдет до прилавков наших магазинов и у каждого своя наценка...
По моему мнению в лучшем случае в этих кормах отходы (включая испорченный продукт) мясного производства в худшем химия.

Ну и так для обзора
сколько на этом зарабатывает
Heinz - 9-Lives, Amore, Gravy Train, Kibbles 'n Bits, Meaty Bones, Recipe, Vets. Оборот в США - $1.2 миллиарда
Mars - Kal Kan, Mealtime, Pedigree, Sheba, Whiskas. Оборот в США - $678 миллионов.
Nestle - Alpo, Fancy Feast, Friskies, Mighty Dog. Оборот в США - $1.4 миллиарда.
Ralston-Purina - Alley Cat, Cat Chow Special Care, CNM Clinical Nutrition Management, Deli-Cat, Dog Chow Senior, Meow Mix, Pro Plan, Purina Cat Chow, Purina Dog Chow, Purina Fit & Trim, Purina Hi Pro, Purina Kibbles, Purina O.N.E., Purina Puppy Chow. Оборот в США - $1.5 миллиарда.
Farangis *_* Сейчас скажут, что всё это неправда и производители заботятся исключительно о здоровье наших животных в ущерб себе ))))))))))
Консерванты, красители и т. д. Я против кормов для кошек!
Елена Батуева а чем кормить?
Из вкусовых добавок как в кириешках... Добавляют также ароматизаторы, химикаты, поэтому сухой корм отрицательно влияет на деятельность печени животного